ВС признал законным распоряжение о строительстве МСЗ в подмосковном Солнечногорске
Верховный суд РФ не нашел оснований для отмены распоряжения правительства РФ о переводе земель лесного фонда площадью 17 гектар в земли промышленности для размещения мусоросжигательного завода в Солнечногорском районе Московской области.
В ГД предлагают дополнить УК новым составом преступления — незаконное обогащение
Группа депутатов от фракции «Справедливая Россия» во главе с ее руководителем Сергеем Мироновым внесла в Госдуму пакет законопроектов, согласно которым предлагается ввести в Уголовный кодекс РФ новый состав преступления — незаконное обогащение.
Суд отказал банку в отстранении Никеева от должности управляющего компании "Настюша"
Арбитражный суд Москвы отказал АО «Россельхозбанк» в заявлении об отстранении конкурсного управляющего ООО «Зерновая компания «Настюша» Антона Никеева от исполнения обязанностей, говорится в определении суда.
Суд продлил на полгода банкротство одного из топ-менеджеров ГК "Дети" Яворского
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил на шесть месяцев процедуру реализации имущества одного из топ-менеджеров ГК «Дети» Романа Яворского, говорится в определении суда.
Ответственность властей за жертвы Сребреницы составляет 10 процентов – ВС Нидерландов
Верховный суд Нидерландов принял решение, согласно которому правительство страны несет «крайне ограниченную ответственность» по делу, инициированному организацией «Матери Сребреницы», достигающую лишь 10 процентов суммы возмещения родственникам жертв.
"Беру 51 статью": суд повторно допросил осужденного участника "Нового величия"
Люблинский суд Москвы в пятницу повторно допросил осужденного участника экстремистской организации "Новое величие" Павла Ребровского, получившего 2,5 года колонии общего режима по делу о создании неформальной организации.
Завершено расследование дела о нападении на журналиста главой района в Хакасии
Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела о воспрепятствовании деятельности журналиста в отношении главы муниципального образования Ширинский район Сергея Зайцева.
В Краснодарском крае СК возбудил дело о воспрепятствовании деятельности СМИ
Органами Следственного комитета (СК) РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы администрации муниципального образования по подозрению в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста.
"Эксмо" обжаловало отказ в иске к провайдеру о доступе к онлайн-библиотекам
ООО «Издательство «Эксмо» подало жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о взыскании с провайдера «Теле.ру» компенсации за нарушение прав на произведения и обязании ограничить доступ к онлайн-библиотекам.
Обращение СПЧ в Мосгоризбирком является примером фальсификации - член СПЧ
Публичное обращение постоянной комиссии СПЧ по избирательным правам в Мосгоризбирком, в котором требуется зарегистрировать всех кандидатов с нужным числом подписей, является примером фальсификации и не соответствует тому документу, который в действительности был принят членами Совета по этому вопросу, сообщил РАПСИ член указанной комиссии СПЧ Игорь Борисов.
<>