"Никто, чтобы ставить ультиматумы": член СПЧ о требованиях оппозиции
Избирательные комиссии живут не по ультиматумам оппозиции, которой лучше не играть роль обиженной, а что-нибудь сделать для города, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сопредседатель Ассоциации по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Александр Брод.
Мосгоризбирком опирается на закон, давление бесполезно: член комиссии
Московская городская избирательная комиссия в своей работе руководствуется исключительно законом, заявил ее член Дмитрий Реут в субботу, прокомментировав таким образом требование оппозиционера Алексея Навального за неделю зарегистрировать всех оппозиционных кандидатов.
Напрасная истерия: эксперт о "шаблонных" митингах в центре Москвы
Согласованный властями митинг в центре Москвы проходит по шаблонной схеме и не производит особых впечатлений, хотя предшествовала ему истерия, считает член экспертного совета Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) Олег Матвейчев.
Ошибки лучше, чем неприятное поражение: эксперт о ситуации с выборами в Севастополе
Партии, подписи в поддержку которых признаны недействительными, наверняка осознанно пошли на такие действия, поскольку понимали свои «скромные перспективы» и предпочли уйти из борьбы без неприятного поражения, считает член Общественной палаты РФ, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.