ВС оставил в силе оправдательный приговор выпускнику академии Генпрокуратуры
Верховный суд РФ оставил без изменений оправдательный приговор в отношении уроженца Южной Осетии Алана Габараева, обвинявшегося в организации убийства своей тети из-за комнаты в коммуналке в Петербурге.
ФСБ возбудило дело о хищениях с ремонта здания Интендантских складов в Петербурге
Задержаны подозреваемые в хищении бюджетных средств с реставрации памятника архитектуры — здания "Интендантских складов", сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области.
Более 900 тысяч граждан ЕС и ЕЭЗ желают остаться в Великобритании после Brexit
Министерство внутренних дел Великобритании получило более 900 тысяч заявок по программе EU Settlement Scheme, позволяющей иностранным гражданам продолжить жить и работать на территории страны после выхода из состава Европейского Союза в рамках Brexit.
Домашний арест сотрудника ЦНИИМаш Мещерякова признан законным — Мосгорсуд
Московский городской суд подтвердил законность домашнего ареста по делу о госизмене сотрудника центра теплообмена и аэрогазодинамики Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Сергея Мещерякова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Москалькова просит украинского омбудсмена выяснить обстоятельства задержания судна РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела телефонный разговор с украинским омбусменом Людмилой Денисовой по поводу задержания в порту Измаил российского танкера.
Рабочая группа разберется с проведением выборов губернатора Петербурга в соседних регионах
Общественники направили в Смольный предложение о создании рабочей группы по организации избирательных участков для выборов губернатора Петербурга на территориях Ленинградской и Псковской областей, где находятся дачи горожан.
Поведение врагов: эксперты об уголовном деле по факту незаконной акции возле Мосгоризбиркома
Возбуждение следственными органами уголовного дела по факту проведения несанкционированной акции около здания Мосгоризбиркома является абсолютно логичным шагом, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Суд в США подтвердил фиктивность брака уроженца Казахстана во Флориде
Суд США оставил без удовлетворения апелляцию уроженца Казахстана Валерия Цоя, который был признан судом первой инстанции виновным в том, что он сознательно вступил в фиктивный брак с целью введения федеральные иммиграционные власти в заблуждение.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.