Суд по иску "Яндекса" отменил акты ФАС о нарушениях при трансляции ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ООО «Яндекс» о признании недействительными решения и предписания столичного УФАС, касающиеся нарушений при распространении рекламы букмекерской конторы «Фонбет» во время прямых трансляций матчей Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.
Управляющий "Трансаэро" просит провести экспертизу преднамеренности банкротства
Конкурсный управляющий ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" подал заявление о проведении экспертизы по определению признаков преднамеренного банкротства и причин неспособности должника удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
Сформирована панель арбитров МТМП по инциденту в Керченском проливе
Международный трибунал ООН по морскому праву (МТМП) назначил Дональда МакРея (Канада), Рюдигера Вольфрума (Германия) и Гудмундура Эйрикссона (Исландия) в качестве трех из пяти членов арбитражного производства по инциденту в районе Керченского пролива.
Украина добивается пересмотра решения в пользу "Татнефти" по Кременчугскому НПЗ
Украина обратилась в Апелляционный суд округа Колумбии с ходатайством о пересмотре полным составом судей постановления по спору с «Татнефтью» вокруг Кременчугского НПЗ, которым было санкционировано признание и приведение в исполнение арбитражного решения на 112 миллионов долларов в пользу российской компании.
АСВ подало иск к экс-руководству Финпромбанка на 29,5 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление в суд о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АКБ «Финпромбанк» девятнадцати контролировавших банк лиц и взыскании с них 29,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.