Необдуманные действия студентов на незаконных митингах грозят отчислением - ректор вуза
Необдуманное участие студентов в несанкционированных массовых мероприятиях, на которых, в частности, происходят столкновения с правоохранительными органами, могут повлечь за собой жёсткую оценку вплоть до отчисления из вуза.
Сеть "АндерСон" подала семь апелляций по спорам с Роспотребнадзором
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал семь апелляционных жалоб ООО «Тиролерхоф» (сеть «АндерСон»), в 13 из 17 кафе которого Роспотребнадзором были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, на отказ в отмене решений ведомства о привлечении к административной ответственности.
Суд 26 августа рассмотрит иск банка "Восточный" к Калви и Baring Vostok на 9,8 млрд руб
Арбитражный суд Амурской области назначил на 26 августа предварительные слушания по иску банка "Восточный" к кипрской компании Evison Holdings Limited и основателю Baring Vostok Майклу Калви о возмещении 9,8 миллиарда рублей убытков, причиненных банку.
АСВ хочет взыскать 3 млрд руб с экс-руководства Промрегионбанка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитраж Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 3,03 миллиарда рублей с шести бывших руководителей ООО «Промышленный региональный банк».
СК выявит уклонистов из 16 задержанных мужчин на несогласованной акции 27 июля
Главное следственное управление Следственного комитета РФ исследует материалы доследственных проверок в отношении 16 граждан, задержанных на несанкционированной акции 27 июля в столице, для установления причастности этих лиц к уклонению от прохождения военной службы.
Суд США постановил взыскать $78,6 млн по делу о мошенничестве с участием россиян
Федеральный суд Нью-Джерси постановил, что с четырех россиян и трех офшорных компаний в рамках гражданского производства по делу о мошенничестве может быть взыскано в общей сложности около 78,6 миллиона долларов.
Суд рассмотрит жалобу компании "Играмир" по спору с владельцем "Ждуна" на 1,5 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 19 сентября жалобу производителя игрушек "Играмир" на взыскание 1,5 миллиона за нарушение прав на произведение изобразительного искусства "Ждун", говорится в определении суда.
"Разве что сок не наливают": эксперты сравнивают реакцию властей разных стран на беспорядки
Годы тюрьмы и штрафы в неограниченном размере против более чем гуманного и мягкого отношения — эксперты по просьбе РАПСИ рассказали, как в других странах пресекают беспорядки и несанкционированные митинги.
СПЧ разработал памятку для журналистов, освещающих публичные мероприятия
Комиссия по свободе информации и правам журналистов Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека разработала памятку для журналистов, освещающих публичные мероприятия.
МВД предупреждает об ответственности за участие в несогласованной акции 3 августа
Столичная полиция советует гражданам воздержаться от участия в несанкционированной акции 3 августа, а также предупреждает об ответственности, которая в соответствии с законом грозит организаторам и участникам несогласованных публичных мероприятий.
Эксперт объясняет, как реализовать право на публичное мероприятие, не нарушив закон
Предусмотренное законодательством уведомление о проведении публичного мероприятия органов исполнительной власти субъекта страны или органа местного самоуправления, определение места его проведения и регламент мероприятия преследуют цель обеспечения безопасности и правопорядка.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.