АСВ хочет взыскать 947 млн руб с экс-руководителя Промэнергобанка Постнова
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Вологодской области о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 947,8 миллиона рублей с бывшего председателя правления АО «Промышленный энергетический банк» Александра Постнова.
Мосгорсуд оставил под арестом партнера инвестиционного фонда Baring Vostok
Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении до 13 октября ареста партнера инвестиционного фонда Baring Vostok Вагана Абгаряна по уголовному делу о хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный".
Поисковики провели мониторинг состояния воинских мемориалов на территории Крыма
Общественники проверили сохранность и благоустройство обелисков, памятников и воинских захоронений участников Великой Отечественной войны на территории Ленинского района Республики Крым.
Аморально и дико: член ОП резко осудила призывы к насилию над детьми силовиков
Призывы к насилию над детьми сотрудников правоохранительных органов, которые поддерживали правопорядок на несанкционированных митингах в Москве, — это «дико, нецивилизованно» и не вяжется с имиджем «поборников свободы слова» и прав человека, коими считают себя протестующие.
Итальянский регулятор уточнил параметры "права на забвение"
Итальянский надзорный орган по защите данных Garante уточнил параметры «права на забвение»: принципы защиты данных распространяются на любые сведения, позволяющие идентифицировать физическое лицо, включая его служебную должность.
СК объявил в федеральный розыск волонтера штаба Соболь
В рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках 27 июля следственные органы объявили в федеральный розыск Сергея Фомина (волонтера штаба незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любови Соболь).
Суд заочно арестовал молдавского политика по делу о создании наркосиндиката
Тверской суд Москвы заочно арестовал бывшего председателя Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка по уголовному делу о создании преступного сообщества с целью организации наркотрафика в Российскую Федерацию.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.