АСВ хочет взыскать экс-главы АКБ "Констанс-Банк" Дыгова 2,9 млрд руб убытков
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о привлечении бывшего председателя правления АО АКБ «Констанс-Банк» Эльдара Дыгова к ответственности и взыскании с него более 2,9 миллиарда рублей убытков.
Спор о правах МФСО "Спартак" на девять брендов клуба продолжится в ВС
ООО «Спортивный клуб «Спартак» подало жалобу в Верховный суд РФ по спору о законности исключительных прав МФСО «Спартак», председателем которого является бывший футболист клуба Евгений Ловчев, на девять фирменных товарных знаков клуба.
"Не справились с работой": эксперты разъясняют, как в заявлениях оппозиции подменились понятия
Незарегистрированные кандидаты в депутаты Мосгордумы активно используют в своих заявлениях подмену понятий, считает директор по развитию агентства политического права и управления Алексей Васильев и объясняет, что претензии у избирательной комиссии не к достоверности подписей граждан, а к их ненадлежащему оформлению.
Суд рассмотрит иски создателя системы нагревания табака glo к производителю одежды
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 26 августа и 2 сентября иски British American Tobacco (Brands) Limited, являющейся автором системы нагревания табака glo, о досрочном прекращении правовой охраны принадлежащих производителю джинсовой одежды One Jeanswear Group товарных знаков «Glo Jeans» и «Glo».
Турецкий суд закрыл доступ к 136 сайтам, аккаунтам в социальных сетях
Турецкий суд по запросу правоохранительных органов вынес постановление о закрытии доступа к 136 сайтам и социальным сетям, включая известный видеохостинг YouTube, Twitter и твиттер-аккаунт депутата Народно-Демократической партии Ойи Эрсой.
Маруани обжаловал отказ в иске к Киркорову по делу о нарушении авторских прав
Мосгорсуд 4 сентября рассмотрит апелляционную жалобу французского музыканта Дидье Маруани на отказ в иске о взыскании 272 миллионов рублей с народного артиста России Филиппа Киркорова и композитора Олега Попкова по делу о нарушении авторских прав.
Суд отложил рассмотрение кассации на взыскание с адвоката Третьякова 308 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отложил на 5 сентября рассмотрение кассационной жалобы Межрегиональной коллегии адвокатов Москвы на решение о взыскании с адвоката Игоря Третьякова 308 миллионов рублей, полученных им в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина».
Суд в Канаде принял заключение эксперта экс-акционера ЮКОСа вопреки возражениям РФ
Высший суд Онтарио вопреки возражениям Российской Федерации принял экспертное заключение профессора Поля Стефана относительно того, является ли Канада подходящим местом для рассмотрения заявления бывшего акционера ЮКОСа о нарушении Москвой Договора к Энергетической Хартии.
Рабочая группа ОП проанализирует западную практику регулирования интернета
Рабочая группа по общественному контролю в сфере интернета с сентября приступит к анализу западной практики регулирования сети и разработке мер, которые помогут противостоять давлению западных социальных медиа на российские средства массовой информации.
Экс-глава Минфина Подмосковья просит суд прекратить производство по 14 эпизодам
Басманный суд Москвы отложил на 14 августа рассмотрение дела в отношении бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецов, обвиняемого в хищении более 11 миллиардов рублей из-за поступившего ходатайства о прекращении производства по большинству эпизодов обвинения.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за темой возможности принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.