Инициативу фракций по расследованию вмешательства в выборы РФ обсудят 12 августа
Председатель Госдумы Вячеслав Володин и глава комитета по безопасности и противодействию коррупции нижней палаты парламента Василий Пискарев 12 августа на совещании обсудят предложение руководителей фракций по расследованию попыток иностранного вмешательства во внутренние дела РФ, в том числе в выборы.
СК предупредил об ответственности за несогласованные "прогулки" после митинга 10 августа
Следственный комитет РФ напомнил об ответственности за участие в несанкционированных «мирных прогулках» и других несогласованных мероприятиях после митинга на проспекте имени Сахарова 10 августа в столице.
"Нельзя такое забывать": эксперты об иске о взыскании ущерба от несогласованных акций
Предприятия и лица, которые понесли убытки от действий участников несогласованных акций в Москве, должны пытаться через суд взыскать с виновников произошедшего компенсацию, считают опрошенные РАПСИ эксперты.
Суд арестовал на 2 месяца волонтера штаба Соболь по делу о массовых беспорядках
Басманный суд Москвы до 8 октября арестовал ранее объявленного в федеральный розыск Сергея Фомина (волонтера штаба незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Любови Соболь) по делу о массовых беспорядках в столице 27 июля.
Суд США подтвердил право жителей Иллинойса требовать от Facebook компенсации
Апелляционный суд в Сан-Франциско оставил без удовлетворения жалобу Facebook Inc. на решение суда первой инстанции, который признал, что коллективный иск к социальной сети в связи с предполагаемым нарушением закона о сборе биометрических данных граждан может быть рассмотрен в Калифорнии.
СПЧ обратился в МВД, Росгвардию, СКР и ГП из-за задержания журналистов на митинге
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обратился к руководству МВД, Росгвардии, Следственного комитета и Генпрокуратуры РФ в связи с воспрепятствованием деятельности журналистов на несанкционированных акциях в Москве 27 июля и 3 августа.
Наталия Потанина намерена взыскать с экс-мужа £5,76 млрд в Великобритании
Наталия Потанина, бывшая супруга президента ХК "Интеррос" и гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина, подала иск в Высокий суд Лондона, требуя часть от совместно нажитого имущества в размере 5,76 миллиарда фунтов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.