Как не стать жертвой массовых беспорядков. Ликбез
Холодное лето 2019-го в Москве отмечено ростом числа несогласованных акций, некоторые из которых обретают симптомы массовых беспорядков. В результате, даже абсолютно аполитичные жители столицы рискуют оказаться их участниками и жертвами помимо своей воли. РАПСИ подготовило краткий ликбез, как минимизировать риск ущерба, если вы оказались в месте опасного скопления народа.
АСВ подало иск к бывшим топ-менеджерам Газстройбанка на 1,88 млрд руб
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" подала заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО АКБ "Газстройбанк" пятнадцати бывших руководителей организации и взыскании с них 1,88 миллиарда рублей.
Суд в третий раз подряд арестовал экс-кандидата в Мосгордуму Янкаускаса
Зюзинский суд Москвы в третий раз вынес постановление об административном аресте на девять суток в отношении незарегистрированного кандидата в Мосгордуму Константина Янкаускаса за организацию несанкционированной акции протеста в центре Москвы 3 августа.
После обращения Кузнецовой пострадавших при пожаре детей отправили на реабилитацию
После обращения уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой в адрес директора Всероссийского детского центра «Океан» дети, пострадавшие при пожаре в Хабаровском крае, направлены на реабилитацию.
Экс-сотрудники ФСИН проведут 5 лет в колонии за получение взятки от заключенного
Октябрьский районный суд Ставрополя приговорил к 5 годам колонии строгого режима бывших сотрудников исправительной колонии за получение взятки от осужденного в размере 282 тысячи рублей.
Суд подтвердил арест имущества экс-руководителей ПСБ Ананьевых на 282 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы бывших топ-менеджеров ПАО «Промсвязьбанк» Дмитрия и Алексея Ананьевых на арест их денежных средств и имущества в размере 282,2 миллиарда рублей.
Члены СПЧ посетили ХМАО и узнали все об экологии региона, работе его судов и свободе СМИ
Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека провели несколько дней в Ханты-Мансийском автономном округе, где посетили социальные учреждения и места принудительного содержания граждан, встретились с судьями, журналистами и представителями коренных малочисленных народов, а также провели мониторинг экологической обстановки в регионе.
Суд 16 августа решит судьбу 14 эпизодов по делу экс-главы Минфина Подмосковья
Басманный суд Москвы 16 августа огласит решение по ходатайству защиты о прекращении производства по большинству эпизодов обвинения в отношении бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, обвиняемого в хищении более 11 миллиардов рублей.
Россиянин Лисицкий признал вину по уголовному делу о мошенничестве в США
Гражданин РФ Станислав Лисицкий, фигурант уголовного дела о мошенничестве в США с участием более тридцати человек, включая граждан Казахстана, Азербайджана, Грузии, Украины, Турции и Латвии, признал вину.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.