Управляющий МФО "Домашние деньги" отказался от заявления об аресте счетов организации
Временный управляющий ООО "Микрофинансовая организация "Домашние деньги", председатель совета директоров которого Евгений Бернштам арестован 5 июля, отказался от заявления об аресте находящихся и поступающих денежных средств на расчетные счета организации.
Кузнецова продолжает работать над решением проблемы с получением незарегистрированных в РФ лекарств
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова надеется, что Министерство здравоохранения примет ко вниманию разработанные ее аппаратом предложения по упрощению процесса получения незарегистрированных в России лекарственных препаратов.
Журналисты Бельгии обеспокоены законопроектом о защите секретной информации
Ассоциация журналистов Бельгии выступила против правительственного законопроекта, в соответствии с которым средства массовой информации и их источники могут привлекаться к ответственности за раскрытие секретной информации.
Семь мифов недели, развенчанных экспертами РАПСИ
В связи с участившимися дискуссиями по теме несанкционированных массовых мероприятий РАПСИ резюмировало наиболее муссируемые за последнюю неделю мифы. Для наших читателей мы подготовили семь аргументированных выводов, которые сделали независимые спикеры в ходе развенчания этих мифов.
Суд в сентябре рассмотрит жалобу на приговор экс-главе Коми Гайзеру
Мосгорсуд 5 сентября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор в отношении бывшего главы республики Коми Вячеслава Гайзера, осужденного на 11 лет лишения свободы по делу о мошенничестве и получении взяток.
Мосгорсуд 29 августа рассмотрит жалобу на приговор экс-мэру Владивостока Пушкареву
Мосгорсуд 29 августа рассмотрит апелляционную жалобу на приговор в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, осужденного на 15 лет колонии строгого режима по делу о получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.
Спортивное направление в российской юриспруденции названо крайне востребованным
Российским юристам необходимо совершенствовать знание международного спортивного права и наращивать свое влияние в международном арбитраже для эффективной защиты интересов наших спортсменов.
Спор вокруг "Норебо" может быть рассмотрен в Лондоне — суд
Апелляционный суд в Англии не принял к рассмотрению жалобу владельца группы "Норебо" Виталия Орлова на решение, в соответствии с которым Высокий суд Лондона признан наиболее подходящим местом для рассмотрения заявления Александра Тугушева о праве на долю в российской группе и гонконгской рыбодобывающей компании Three Towns Capital.
Экс-владелец ФК "Кубань" получил 9 лет колонии за мошенничество
Мосгорсуд приговорил бывшего владельца футбольного клуба "Кубань", генерального директора украинской металлургической корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Олега Мкртчана к 9 годам колонии общего режима за мошенничество.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.