АСВ хочет взыскать 6,4 млрд руб с экс-руководства БайкалБанка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам ПАО «БайкалБанк» четырнадцати бывших топ-менеджеров и взыскании с них 6,4 миллиарда рублей.
Суд рассмотрит иск английской фирмы о банкротстве якутской структуры ГК "Сумма"
Арбитражный суд республики Саха (Якутия) отложил на 17 сентября рассмотрение заявления компании National Development Corp. LLP (Великобритания) о признании банкротом ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК), входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, говорится в определении суда.
Бывший вице-президент "ФК Открытие" Янпольский выплатит банку 47 млн руб – суд
Бывший вице-президент ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» Максим Янпольский выплатит банку 47,8 миллиона рублей, говорится в мировом соглашении сторон, которое было утверждено Девятым арбитражным апелляционным судом.
Внутриполитическая ситуация в РФ будет развиваться строго в рамках закона — Путин
Прошедшие в Москве акции протеста связаны с электоральным циклом, а внутриполитическая ситуация в стране будет развиваться строго в рамках действующего закона, заявил президент России Владимир Путин журналистам в преддверии переговоров с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.
Кузнецова помогла девочке-инвалиду из Татарстана получить необходимые лекарства
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова помогла 9-летней девочке-инвалиду из Республики Татарстан получить необходимые для лечения дорогостоящие препараты на льготной основе.
АСВ выступило в поддержку решения о приоритете банкротства Внешпромбанка в РФ
Агентство по страхованию вкладов назвало запоздалой и странной попытку аннулировать решение суда США о признании приоритета российской процедуры банкротства в отношении Внешпромбанка.
Прокуратура отменила уголовное дело за покупку "Фризиума" для больного ребенка
Московская межрегиональная транспортная прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела о незаконном перемещении через границу психотропных таблеток "Фризиум" в отношении матери больного ребенка.
Беспрецедентно малое количество дел находится на рассмотрении в ВС США
До рассмотрения в Верховном суде США доходит беспрецедентно малое количество дел, что приводит к усилению конкуренции среди юридических компаний, оказывающих в том числе услуги по ведению дел в высшей национальной судебной инстанции.
Суд отказался рассматривать четвертое дело о незаконных акциях в отношении Яшина
Троицкий суд Москвы не стал рассматривать четвертый административный материал в отношении Ильи Яшина по делу об организации несанкционированных акции в столице, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.