В Челябинской области задержан замглавы "Чебаркульского лесничества"
Заместитель руководителя ЧОБУ «Чебаркульское лесничество» Игорь Белов задержан сотрудниками МВД Челябинской области по уголовному делу о получении взятки в 270 тысяч рублей, сообщает в четверг РИА URA.RU.
Мосгорсуд не отпустил из СИЗО адвоката Игоря Третьякова
Апелляционная коллегия Московского городского суда отказалась отменять решение о продлении до 19 октября срока ареста адвоката Игоря Третьякова, обвиняемого по делу о хищении 330 миллионов рублей у «Роскосмоса».
День Государственного флага РФ: история и перспективы
22 августа отмечается день российского флага. Триколор олицетворяет наше новое демократическое государство уже 19 лет. Однако история его возникновения уходит корнями в XVII век, когда бело-сине-красное полотнище впервые было поднято в 1668 году на первом русском парусном корабле «Орёл».
ВС оставил без изменения приговор убийцам борца Юрия Власко
Верховный суд РФ подтвердил законность приговора в отношении фигурантов дела об убийстве двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, осужденных к лишению свободы на сроки от 12 до 17 лет.
Апелляция оставила в СИЗО обвиняемого в нападении на ОМОНовца во время митинга
Мосгорсуд признал законным арест участника несанкционированной акции в центре Москвы Евгения Коваленко, которого обвиняют в нападении на сотрудника Росгвардии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ГП вернула бизнесменам 13 млрд руб просроченной задолженности по госконтрактам
В первом полугодии текущего года Генеральная прокуратура РФ обеспечила погашение задолженности государственных и муниципальных заказчиков перед бизнесом в размере 13 миллиардов рублей.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.