Оставлена без движения жалоба мэрии Кемерово по спору об эксплуатации "Зимней вишни"
Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 20 сентября жалобу администрации Кемерово на решение суда о признании недействительным разрешения на ввод в эксплуатацию ТРЦ "Зимняя вишня", где в результате пожара погибли 60 человек.
Мосгорсуд отменил решение об аресте 120 млн евро по делу экс-министра Абызова
Мосгорсуд отменил решение об аресте более 120 миллионов евро, наложенного на счета компаний, которые, по версии следствия, имеют отношение к бывшему министру Открытого правительства РФ Михаилу Абызову.
Бывший вице-президент банка "ФК Открытие" Бабкин обжаловал взыскание 30 млн руб
Бывший вице-президент, директор по безопасности ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» Сергей Бабкин подал кассационную жалобу на постановление о признании сделки недействительной и взыскании с него 30 миллионов рублей в пользу банка, говорится в материалах арбитражного суда Московского округа.
Суд 3 сентября рассмотрит дело активиста, бросившего мусорный бак в росгвардейца
Мещанский суд Москвы 3 сентября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Евгения Коваленко, бросившего мусорный бак в сотрудника Росгвардии во время несанкционированной акции в центре столицы.
Министр иностранных дел Ирана заявил об игнорировании норм международного права
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о тенденции пренебрежения нормами международного права и дипломатического этикета, а в ряде случаев — полного их нарушения.
Титов просит Путина защитить обвиняемых по экономическим делам от статьи 210 УК РФ
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предлагает не распространять статью 210 УК РФ (организация преступного сообщества) на лиц, привлекаемых к уголовной ответственности за преступления в сфере экономики.
Москалькова взяла на личный контроль ситуацию с пострадавшими заемщиками
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела личный прием граждан, в рамках которого встретилась с представителем инициативной группы валютных ипотечников, сообщает пресс-служба омбудсмена.
Лишенный лицензии страховщик хочет взыскать 611 млн руб с МВД
ООО «Центральное общество» (до 9 августа называлось ООО «Центральное страховое общество»), которое лишено лицензии и находится в процедуре банкротства, подало иск о взыскании с МВД России 611,9 миллиона рублей.
Суд приговорил к 6 годам колонии экс-сотрудника "Синергии", сбившего двух женщин
Савеловский суд Москвы приговорил к 6 годам колонии общего режима бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, сбившего на автомобиле BMW двух женщин, одна из которых погибла.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.