Прокурор запросил реальные сроки для полицейских, пытавших на допросе студентов
Коминтерновский районный суд Воронежа 5 сентября огласит приговор двум полицейским, которые пытались добиться от студентов дачи признательных показаний, надевая им на голову пакет с нашатырным спиртом.
Омбудсмен Титов просит генпрокурора Чайку помочь в выплате задолженностей Спецстроя
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов просит генерального прокурора Юрия Чайку инициировать проверку использования бюджетных средств, выделенных по госконтрактам подведомственным ликвидированному Федеральному агентству специального строительства (Спецстрой) предприятиям.
Взаимная деанонимизация: депутат о желании обязать росгвардейцев раскрыть свои имена
Безопасность в современном мире уже не может делиться на онлайн и офлайн, а потому решать проблему анонимных нарушителей закона необходимо целиком для всего общества, а не только для отдельной социальной или профессиональной группы, считает депутат Антон Горелкин.
Суд 3 сентября рассмотрит дело активиста, обвиняемого в нарушениях на митингах
Тверской суд Москвы 3 сентября начнет рассматривать по существу уголовное дело в отношении активиста Константина Котова, обвиняемого в неоднократном нарушении установленного порядка проведения митинга.
Недопустимый цинизм: член СПЧ осуждает оппозицию за желание испортить детям праздник
Желание оппозиции провести массовые мероприятия в предпраздничный день и 1 сентября свидетельствует о ее особом цинизме, считает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль» Александр Брод и призывает граждан не вестись на провокации.
Суд 3 сентября рассмотрит дело Кирилла Жукова, напавшего на сотрудника Росгвардии
Тверской суд Москвы 3 сентября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении активиста Кирилла Жукова, напавшего на сотрудника Росгвардии во время несогласованной акции в центре столицы 27 июля.
В Госдуме планируют осенью рассмотреть законопроект о пожарном надзоре в ТЦ
Законопроект о пожарном надзоре при строительстве торговых центров, кинотеатров, разработанный по итогам анализа трагедии в «Зимней вишне», прошел согласование с профильными ведомствами и практически готов к рассмотрению Госдумой во втором чтении.
<>