Управляющему "Трансаэро" отказано в требовании к экс-руководству о передаче документации
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении конкурсного управляющего ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" об истребовании у бывших руководителей бухгалтерской и иной документации.
Кассация подтвердила отказ во взыскании 60 млн с основателя "Трансаэро" и его семьи
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» о взыскании около 60 миллионов рублей с бывшего основателя авиакомпании Александра Плешакова, его матери, жены и двух дочерей, говорится в материалах суда.
От протеста до поджогов. Как мирные акции становятся опасными
Протестные акции, впоследствии трансформирующиеся в массовые беспорядки с погромами и поджогами, зачастую берут начало с повседневного несогласия простых граждан с действиями чиновников и желания выразить свою позицию. Сложно представить, как легко миролюбивая толпа превращается в весомый политический инструмент и приобретает мощную деструктивную силу.
"Росгосстрах" оспорил в кассации отмену регистрации его знака "РГС Жизнь"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 14 октября кассационную жалобу ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» на решение Роспатента, признавшего недействительным предоставление правовой охраны ее товарному знаку «РГС Жизнь».
ГД может рассмотреть законопроект о блокировке пиратского контента до конца сентября
Законопроект, обязывающий работающие в России поисковые системы в течение шести часов удалять ссылки на страницы с пиратским контентом, внесенные в реестр незаконных данных, может быть рассмотрен до конца сентября, сообщается на сайте Госдумы.
Нормы о передаче органам военной прокуратуры имущества предлагается уточнить
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о возможности передачи органам военной прокуратуры, а также военным следственным органам СК РФ зданий, сооружений и другого имущества в безвозмездное пользование.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.