Процедура реализации имущества бизнесмена Исмаилова продлена на полгода
Арбитражный суд Московской области продлил на шесть месяцев процедуру реализации имущества бизнесмена Тельмана Исмаилова, находящегося в международном розыске, говорится в материалах суда.
Экс-главный инженер "Ясной поляны" приговорен 3,5 годам колонии за хищение 64 млн руб
Бывший главный инженер проекта ФГБУК «Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» осужден на 3,5 года колонии за хищение 64 миллионов рублей в ходе строительных работ в усадьбе.
Снижение рецидива и возвращение к жизни: эксперт об амнистии для несовершеннолетних
Амнистия ряда несовершеннолетних осужденных может повысить шанс на их социализацию, а также значительно снизить количество повторных преступлений, считает известный адвокат Алексей Мельников.
ЦИК расценила передачу штабу Навального направлений для наблюдения на выборах как преступление
Центральная избирательная комиссия следит за расследованием дела о появлении в штабе Алексея Навального незаполненных направлений для наблюдателей за подписью первого секретаря московского горкома КПРФ Валерия Рашкина.
Суд 17 сентября рассмотрит дело в отношении бросившего бутылку в полицейского
Тверской суд 17 сентября приступит к рассмотрению по существу дела в отношении Айдара Губайдулина по обвинению в применении насилия в отношении полицейского на несанкционированной акции 27 июля.
Дело о выдворении оппозиционного властям Азербайджана блогера будет пересмотрено
Отменено решение первой инстанции о выдворении из России в Азербайджан блогера и корреспондента «Azer Freedom TV» Эльвина Исаева, сообщили во вторник РАПСИ в правозащитном центре "Мемориал".
ГД поддержала поправки о штрафе до 18 млн руб за хранение данных россиян за рубежом
Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о введении крупных штрафов для операторов, которые при сборе персональных данных о россиянах, в том числе через интернет, не выполнили требование о систематизации и хранении данной информации в базах данных исключительно на территории РФ.
Дело в отношении экс-руководителей филиала Кадастровой палаты возвращено прокурору
Возвращено прокурору уголовное дело в отношении бывших руководителей филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленинградской области, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей.
СК просит заочно арестовать экс-владелецев Промсвязьбанка братьев Ананьевых
Следственные органы обратились в Басманный суд Москвы с ходатайством о заочном аресте бывших владельцев ПАО «Промсвязьбанк» Алексея и Дмитрия Ананьевых по уголовному делу о растрате, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.