Дело о банкротстве главы "Нового потока" Мазурова суд рассмотрит 30 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 октября рассмотрение заявления компании Persit Services Inc. о признании банкротом председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд арестовал замдиректора департамента Минкультуры по делу о мошенничестве
Басманный суд Москвы заключил под стражу заместителя директора департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры Павла Мосолова по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Суд подтвердил права структуры Маслякова на два товарных знака из серии КВН
Суд по интеллектуальным правам подтвердил законность решений Роспатента о предоставлении правовой охраны товарным знакам «Планета КВН» и «The international union КВН» на имя ООО «ТТО «АМИК» Александра Маслякова.
Экс-начальник оперчасти "Матросская Тишина" осужден за вымогательство более 11 млн руб
Преображенский суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника оперативной части СИЗО "Матросская Тишина" Михаила Захарова по делу о вымогательстве у арестантов более 11 миллионов рублей.
ГД поддержала разработанные по поручению президента поправки о льготах пострадавшим от ЧС
Госдума РФ приняла в первом чтении поправки о налоговый льготах для пострадавших от стихийных бедствий и терактов, разработанные во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина.
Адвокат, обвиняемый в хищениях средств Минобороны, предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении адвоката Владимира Подоприхина, обвиняемого в хищении средств Министерства обороны РФ с помощью представленных в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области подложных документов, поступило в Куйбышевский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Рассмотрение жалобы участников "Хизб ут-Тахрир" на приговор продолжится 25 сентября
Верховный суд РФ отложил рассмотрение апелляционных жалоб защиты девятерых членов террористической партии "Хизб ут-Тахрир" (запрещена на территории РФ) на приговор, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подозреваемый в вовлечении лиц в незаконное вооруженное формировании выдан РФ
Пребывавший на территории Германии 19-летний уроженец кавказской республики, обвиняемый в вовлечении лиц в незаконное вооруженное формирование, экстрадирован на территорию Российской Федерации.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».