ВС подтвердил права МФСО "Спартак" на девять брендов клуба
Верховный суд (ВС) РФ отказал в жалобе ООО «Спортивный клуб «Спартак» по спору о законности исключительных прав МФСО «Спартак», председателем которого является бывший футболист клуба Евгений Ловчев, на девять фирменных товарных знаков клуба.
Соучастник главы банды Гагиева предстанет перед судом по делу о хищении 290 млн руб
Симоновский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело о хищении 290 миллионов рублей в отношении экс-замдиректора «ФЛК-Комплект» Юрия Зарицкого, предполагаемого соучастника банды Аслана Гагиева.
Кузнецова приветствует решение Госдумы поддержать запрет продажи алкоголя в кафе в жилых домах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова поддерживает инициативу о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания не превышает 20 кв. м.
Бизнес-омбудсмен Москвы изучит уровень административного давления на предпринимателей
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева проведет социологическое исследование среди предпринимателей с целью выявить уровень административного давления на бизнес в разрезе органов контрольной и надзорной деятельности (КНД) и административных округов столицы.
Гендиректору Volkswagen Герберту Диссу предъявлено обвинение по делу "Дизельгейта"
Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс обвинен в манипулировании рыночной информацией на фоне более широкого расследования мошенничества компании с показателями выбросов в атмосферу автомобилями с дизельными двигателями — ситуации, известной как «Дизельгейт».
Прокуратура запросила 4 года колонии Чуприкову за кражу картины Куинджи
Прокуратура во время прений в Замоскворецком суде Москвы запросила 4 года колонии строгого режима обвиняемому в краже из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" Денису Чуприкову.
Суд ЕС указал Google на необходимость следовать "закону о забвении"
Операторы поисковых онлайн-систем, в том числе Google Inc., обязаны действовать в рамках законодательства Евросоюза, гарантирующего защиту прав граждан на неприкосновенность частной жизни, сообщается в пресс-релизе Европейского Суда в Люксембурге.
Приостановка работы парламента Великобритании незаконна — Верховный суд
Верховный суд Великобритании признал, что премьер-министр Борис Джонсон действовал незаконно, порекомендовав королеве Елизавете II приостановить работу парламента страны до середины октября в преддверии выхода страны из Европейского Союза.
<>