ФАС оштрафовала фирму за рекламу об эффективности "Арбидола " против коронавируса
ФАС России оштрафовала АО «Отисифарм» на 200 тысяч рублей за нарушения при рекламе лекарственного препарата «Арбидол», в которой содержалась информация, что он обладает терапевтической эффективностью против коронавируса.
Экс-структура Браудера получит 388 тыс вместо 125 млн руб судебных расходов — ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании по иску ООО «Дальняя степь» (ранее подконтрольное фонду Hermitage Capital Уильяма Браудера) 388,4 тысячи рублей вместо заявленных 125,3 миллиона рублей судебных расходов с «Эйч-эс-би-си Банк (РР)» и компании HSBC Management (Guernsey) Limited.
В интересах заключенных и их защитников: адвокаты о новой инициативе Минюста
Предоставление министру юстиции РФ Константину Чуйченко права без специального разрешения посещать СИЗО и исправительные колонии будет способствовать защите прав заключённых и устранит пробел в законодательстве, когда глава Минюста не может беспрепятственно посещать подведомственные ему учреждения.
Дело на миллиард. Расследование деятельности Алексея Гришина
Уголовное дело экс-министра строительства Самарской области и бывшего проректора МГУ им. Ломоносова по общим вопросам Алексея Гришина обретает черты крупнейшего расследования федерального масштаба в этом году. Чиновник может быть обвинен в участии в схеме по присвоению миллиардов рублей государственных средств и выводу их за рубеж.
Суд зарегистрировал новый иск к Навальному о взыскании 1 млн руб компенсации
Люблинский суд Москвы зарегистрировал новый иск о взыскании с Алексея Навального одного миллиона рублей: такое требование выдвинул кандидат в депутаты Заксобрания Челябинской области от ЛДПР Константин Киреев.
Суд 21 августа рассмотрит иск "Телеспорта" к "Яндексу" почти на 3 млрд руб
Мосгорсуд 21 августа рассмотрит иск АО «Телеспорт Груп» к ООО «Яндекс» о взыскании 2,95 миллиарда рублей за нарушение прав на показ лучших моментов последних трех сезонов чемпионата Италии по футболу.
Следствие просит на 3 месяца продлить арест предпринимателю Бойко-Великому
Мосгорсуд 17 августа рассмотрит ходатайство следствия о продлении на 3 месяца срока ареста в отношении предпринимателя Василия Бойко-Великого по делу о растрате денежных средств банка "Кредит-Экспресс".
Грудинин просит суд приостановить взыскание 1 млрд руб в пользу Совхоза им. Ленина
Директор ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин подал ходатайство в Арбитражный суд Московской области о приостановлении исполнительного производства по делу о взыскании с него более 1 миллиарда рублей в пользу предприятия.
Google так и не объяснила СПЧ причины блокировок YouTube-каналов СМИ
Офис Google в России (ООО "Гугл") уклонился от ответа на запрос Совета при президенте РФ по развитию гражаданского общества и правам человека (СПЧ) о причинах блокировок YouTube-каналов российских средств массовой информаци.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.