Полуфиналы конкурса "Лидеры России. Политика" пройдут в Москве в середине сентября
С 20 по 26 сентября в Москве состоятся два полуфинала конкурса «Лидеры России. Политика» — проекта платформы «Россия — страна возможностей», сообщают организаторы. Это первый очный этап конкурса.
"Совхоз им. Ленина" оспорил решение о недействительности избрания Грудинина директором
ЗАО "Совхоз имени Ленина" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Московской области о признании недействительным акта общего собрания акционеров совхоза об избрании директором Павла Грудинина.
Вдовы полицейских Англии и Уэльса оспорили в суде закон о пенсионном обеспечении
Супруги погибших при исполнении полицейских Англии и Уэльса подали коллективный иск к Министерству внутренних дел Великобритании, требуя признать дискриминационными недавние поправки в законодательстве, согласно которым они лишаются права получения специальной пенсии в случае повторного вступления в брак или сожительства с новым партнером.
Минюст разрабатывает законопроект о порядке увольнения сотрудников СК РФ
Минюст России разрабатывает законопроект о порядке увольнения и последующего назначения сотрудников Следственного комитета в другие его органы. Уведомление о начале разработки документа опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов.
Цифровой суверенитет. Эксперт о будущем западных ИТ-корпораций в России
Нарушения прав российских граждан зарубежными ИТ-платформами, которые демонстративно игнорируют требования российского законодательства, РАПСИ прокомментировал первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Искажен до узнаваемости: методы защиты известных брендов
Увеличивающееся количество споров о неправомерном использовании известных товарных знаков в РФ иллюстрирует по-прежнему существующую проблему недобросовестной конкуренции на рынке. В этой связи все более четко прослеживается необходимость усовершенствования механизмов защиты крупного бизнеса.
"Газпром" обжаловал в суде Польши штраф на €50 млн
«Газпром» обжаловал в суде Польши решение Управления по защите конкуренции и защите прав потребителей (UOKiK), по которому российская компания должна выплатить штраф в 213 миллионов злотых (около 50 миллионов евро) за отказ представить информацию о контрактах, заключенных дочерней структурой с финансирующими строительство газопровода «Северный поток-2» компаниями.
ФАС признала незаконной рекламу лекарственного средства из-за сведений в листовке
ФАС России признала рекламу лекарственного препарата «Канефрон Н» нарушающей требования законодательства, так как в рекламных листовках содержались сведения, не указанные в инструкции по применению препарата, и гарантирующие его положительное действие.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».