Антипинский НПЗ подал иск о банкротстве АО "Новый поток" Дмитрия Мазурова
АО "Антипинский нефтеперерабатывающий завод" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом АО "Новый поток", единственным учредителем которого является обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере председатель совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрий Мазуров.
АСВ хочет взыскать 2,78 млрд руб с экс-руководства банка "Северный кредит"
Государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направила в Арбитражный суд Вологодской области заявление о взыскании убытков с десяти контролировавших АО КБ "Северный кредит" лиц в общем размере 2,78 миллиарда рублей.
Экс-директор "Локомотива" Геркус хочет взыскать с клуба 1,2 млн руб судебных расходов
Бывший президент и генеральный директор футбольного клуба «Локомотив» Илья Геркус подал заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании с команды 1,2 миллиона рублей судебных расходов.
Швейцарский суд отказал ФИФА в отстранении спецпрокурора по делу Инфантино
Федеральный уголовный суд Швейцарии отклонил просьбу Международной федерации футбола (ФИФА) об отстранении специального прокурора, ведущего расследование в отношении президента организации Джанни Инфантино и его связей с бывшим генпрокурором Швейцарии Михаэлем Лаубером.
Москалькова просит омбудсмена Кабо-Верде помочь в возвращении российских моряков
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова просит омбудсмена в Республике Кабо-Верде Хосе Карлоса Дельгадо оказать содействие по вопросу передачи российских моряков, ранее осужденных на территории республики, в Россию.
КС разрешил лишать судей мантии тайным голосованием
Бывшему судье Рассказовского районного суда Тамбовской области 45-летнему Роману Бадикову не удалось оспорить право квалификационных коллегий судей принимать решение о досрочном прекращении полномочий судьи без проведения открытого голосования по вопросу об установлении факта совершения им дисциплинарного проступка.
ЕСПЧ согласился с Данией, депортировавшей двух мигрантов за правонарушения
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не усмотрел нарушений прав иракца и пакистанца, проживших на территории Дании более 20 лет и выдворенных по причине неоднократного совершения ими серьезных преступлений, в том числе связанных с причинением вреда здоровью другим лицам.
<>