Суд отказал в жалобе Арктической горной компании на взыскание 274 млн руб за вред почве
Десятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Арктическая горная компания» на решение о взыскании с него в пользу Енисейского управления Росприроднадзора более 274 миллионов рублей в счёт возмещения вреда, причинённого почвам, сообщили РАПСИ в суде.
Роскомнадзор требует от TikTok удалить призывы к участию подростков в протестах
Роскомнадзор требует от социальной сети TikTok удалить призывы к участию несовершеннолетних в протестах и прекратить распространение противоправной информации, адресованной им, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Россиянин вновь не смог зарегистрировать знак "Мак Дак" из-за сходства с McDonald's
Суд по интеллектуальным правам возвратил индивидуальному предпринимателю Азамату Ибатуллину кассационную жалобу на отказ Роспатента в государственной регистрации товарного знака «Мак Дак».
ОП готова помочь НКО отчитаться за деньги от компаний с финансированием из-за рубежа
Общественная палата (ОП) РФ готова оказать помощь в разработке информационных и методических материалов для НКО, разъясняющих правила отчетности за средства, полученные от российских компаний с иностранным финансированием.
Суд отказал Росимуществу во взыскании 67 млн руб с "Сатирикона" Райкина
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление столичного территориального управления Росимущества о взыскании около 67 миллионов рублей долга и пени за аренду с ФГБУ «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, говорится в материалах суда.
"Европа Плюс" нарушила запрет на распространение аудиорекламы в электропоезде — ФАС
ФАС России привлекла ЗАО «Европа Плюс» и АО «Центральная ППК» к административной ответственности за нарушение законодательного запрета на распространение аудиорекламы в электричке, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Москалькова прокомментировала инаугурацию Байдена и ситуацию с правами человека в США
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова раскритиковала церемонию инаугурации сорок шестого президента США Джо Байдена. По ее мнению, меры, принятые в связи с проведением мероприятия, ограничивают права граждан.
Какой срок может получить Навальный по делу "Ив Роше": анализ судебной практики
РАПСИ проанализировало судебную практику по делам о замене условного наказания на реальное лишение свободы в предверии процесса по обращению ФСИН по поводу поведения Алексея Навального, который рискует вместо условного получить 3,5 года реального срока.
Работники золотоизвлекательной фабрики предстанут перед судом за кражу золота
Советский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело о хищении с золотоизвлекательной фабрики в Якутии 1,6 кг чистого золота и серебра, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Ребенка доставили для лечения в Москву, благодаря вмешательству омбудсмена Кузнецовой
При содействии Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой девочка из Краснодарского края проходит реабилитацию в учреждении здравоохранения Москвы, об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.
В Ростовской области экс-глава поселения получил 4 года колонии за мошенничество
Красносулинский районный суд Ростовской области приговорил к 4 годам лишения свободы бывшего главу муниципального образования «Красносулинское городское поселение» Юрия Голубова по делу о мошенничестве с очистными сооружениями, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Фирма выплатит 23 млн руб за ненадлежащее обслуживание Boeing — ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил взыскание с ООО «А-Техникс» 23,1 миллиона рублей убытков в пользу АО «Авиакомпания «Россия» в связи с ненадлежащим обслуживанием Boeing 747-400, что привело к отказу системы управления разворотом в аэропорту Барселоны, говорится в определении суда.
СПЧ обеспокоен возможным ограничением прав граждан из-за COVID-паспортов
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев выступил против введения COVID-паспортов. По его мнению, они могут ограничить права не привившихся граждан.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.