Суд отказал в привлечении к ответственности Коркунова по долгам Анкор банка
Арбитражный суд Татарстана отклонил заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) о привлечении бывшего совладельца и председателя совета директоров АО «Анкор банк», кондитера Андрея Коркунова и еще четырнадцати контролировавших банк лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 5,94 миллиарда рублей.
Путин рекомендовал принять закон о запрете отождествлять СССР с фашистской Германией
Президент России Владимир Путин рекомендовал Госдуме при участии Российского организационного комитета «Победа» подготовить к рассмотрению в период весенней сессии законопроект о запрета публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне.
"Суд уже однажды поверил Навальному": эксперт объяснил необходимость замены наказания
Перспектива сохранения условного срока блогеру Алексею Навальному по делу «Ив Роше» выглядит невозможной, поскольку суд однажды уже поверил осужденному и дал ему шанс на исправление вне мест лишения свободы, считает адвокат, доктор юридических наук Александр Арутюнов.
Кассация объяснила, когда нельзя рассмотреть дело через видеосвязь несмотря на COVID
Если суд решает из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки рассматривать уголовное дело без личного присутствия обвиняемого, а через видео-конференц-связь, то он должен объяснить, в чем заключается безотлагательность процесса и узнать мнение о проведении слушаний в такой форме у подсудимого и его адвоката.
В Италии подан иск к Apple на €60 млн по делу о замедлении старых iPhone
Итальянская группа по защите прав потребителей Altroconsumo подала коллективный иск в суд Милана к Apple на 60 миллионов евро, заявив о намеренном замедлении американской компанией производительности старых моделей iPhone и введении тем самым пользователей в заблуждение.
Минюсту предоставят доступ к банковской тайне — законопроект
Разработан законопроект о включении Минюста России в перечень государственных органов, имеющих право на получение от кредитных организаций сведений, составляющих банковскую тайну, сообщили РАПСИ в пресс-службе министерства.
В ОП РФ назвали "мягким" наказание за участие в незаконных массовых акциях
Санкции за организацию и участие в массовых несанкционированных акциях в России намного мягче, чем в США и странах Европы, считает первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Артем Кирьянов.
<>