В Москве адвокат предстанет перед судом по делу о подделке документов
Никулинский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении члена адвокатской палаты Московской области, которая приобрела поддельную доверенность с целью доступа к банковскому сейфу своего доверителя.
В регионах начались семинары по обучению наблюдателей к выборам
В регионах страны при поддержке Независимого общественного мониторинга (НОМ) начались двухдневные семинары для экспертов и преподавателей, которые впоследствии будут проводить обучение для самих наблюдателей.
Суд приговорил к 3 годам колонии инспекторов МЧС после гибели 11 человек на Волге
Суд приговорил к 3 годам колонии старшего государственному инспектора центрального отделения Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Сергея Петрова и государственного инспектора того же отделения Елену Белякову по делу о столкновении судна с баржей на Волге, в результате чего летом 2018 года погибли 11 человек.
СПЧ выступил с заявлением по поводу прошедших в стране незаконных акций
Совет по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), проанализировав прошедшие протестные акции, напоминает, что неукоснительное соблюдение закона в одинаковой степени относится как к участникам массовых акций, так и к сотрудникам правоохранительных органов. Соответствующее заявление опубликовано на сайте СПЧ.
Отцу погибшей в авиакатастрофе над Синаем выплатят 2 млн руб
"Ингосстрах" выплатит отцу женщины, погибшей в октябре 2015 года в результате крушения после взрыва на авиалайнере Airbus-321 на Синайском полуострове, два миллиона рублей в качестве возмещения материального вреда, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Полиция Германии столкнулась с проблемой при конфискации биткоинов почти на €50 млн
Правоохранительные органы Германии не могут получить доступ к конфискованным в судебном порядке биткоинам стоимостью около 50 миллионов евро, поскольку владелец отказывается предоставить им пароль к кошельку.
ВС Нидерландов может вынести решение по "делу ЮКОСа" до конца 2021 года— Минюст
Верховый суд Нидерландов до конца 2021 года может вынести заключение по жалобе России на постановление апелляционного суда Гааги, оставившего в силе решение о выплате в пользу бывших акционеров ЮКОСа более 50 миллиардов долларов.
Покушение на святое: эксперт о поведении Навального по делу о клевете на ветерана ВОВ
Своим поведением Алексей Навальный на слушаниях по делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны добивается десакрализации, унижения святых для россиян символов, считает известный адвокат Дмитрий Аграновский.
КС отказался принять жалобу офшора, с которого взыскали выведенные за рубеж капиталы
Конституционный суд (КС) РФ отказал кипрскому офшору "Финтейлор Инвестментс Лимитед" в рассмотрении его жалобы на положения закона "О несостоятельности" и Гражданского кодекса РФ, руководствуясь которыми суды взыскали в пользу "Промсвязьбанка" 32,5 миллиарда рублей и 505,6 миллиона долларов США, выведенные солидарно рядом компаний со счетов банка за день до введения в нем временной администрации, говорится в определении КС РФ.
Дешевле модернизировать производство, чем возмещать ущерб в 146 млрд руб – Абрамченко
Решение суда о взыскании по иску Росприроднадзора с АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» 146 миллиардов рублей вреда, причиненного окружающей среде, очень важно для экологической повестки в России.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.