Главбух посольства РФ в Израиле получила 6 лет колонии по делу о хищении 50 млн руб
Нагатинский суд Москвы приговорил к 6 годам колонии бывшего главного бухгалтера посольства России в Израиле Наталью Журавлеву за хищение около 50 миллионов рублей государственных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Booking.com оспорила акт ФАС о навязывании российским отелям невыгодных условий
Компания Booking.com B.V. подала иск о незаконности решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о навязывании российским гостиницам и отелям невыгодных условий договоров, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
ЦБ в 2020 году выявил 222 финансовые пирамиды и 395 нелегальных форекс-дилеров
Банк России в 2020 году выявил более 1,5 тысячи организаций с признаками незаконной деятельности: 222 финансовые пирамиды, 395 нелегальных форекс-дилеров и свыше 800 нелегальных кредиторов, говорится в сообщении регулятора.
Кондитерская фабрика "Родина" хочет отсудить знак у партии "Справедливая Россия"
ООО «Кондитерская фабрика Родина» подало иск в Суд по интеллектуальным правам к партии «Справедливая Россия» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Родина» в отношении части товаров двух классов МКТУ вследствие его неиспользования.
Владелец знака "Ждун" обжаловал в кассации отказ в иске к "ВКонтакте"
ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") подало кассационную жалобу на отказ Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области во взыскании 5 миллионов рублей с ООО "ВКонтакте".
В Госдуме уверены, что подростков призывали участвовать в незаконных митингах из-за рубежа
В Госдуме намерены добиваться привлечения к отвественности всех причастных к вовлечению несовершеннолетних для участия в незаконных акциях, сообщил председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
Бывшая "дочка" ТМК заявила о нарушении компанией лицензионных соглашений
Американские компании Ultra Premium Services LLC и IPSCO Tubulars Inc. обратились в Федеральный суд Южного округа Техаса, заявив о нарушении «Трубной металлургической компанией» (ТМК) - крупнейшим российским производителем труб – лицензионных соглашений и присвоении ею коммерческой тайны.
Суд отклонил кассацию главы "Нового потока" на долг Сбербанку в 125 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, на законность долга Сбербанку России в размере более 125 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Направлять запрос о проставлении апостиля можно будет через портал Госуслуг
Минюст России разместил для общественного обсуждения проект постановления правительства РФ, предусматривающего подачу заявителем запроса о проставлении апостиля через портал Госуслуг, сообщает пресс-служба министерства.
Суд арестовал на 7 суток рэпера Славу КПСС за речевки на акции 2 февраля
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отправил на 7 суток административного ареста рэпера Вячеслава Машнова (известного как Слава КПСС и Гнойный) за постмодернистские речёвки на несанкционированной акции 2 февраля в Санкт-Петербурге, сообщил РАПСИ адвокат Павел Ясман.
Историку Соколову отказано в иске о запрете программы с Ксенией Собчак
Историку Олегу Соколову, осужденному за убийство своей сожительницы и аспирантки, отказано в требовании признать порочащим его честь и достоинство выпуск программы "Док-Ток" с Ксенией Собчак, где истец представлен абьюзером.
Экс-замначальника УФСИН по Петербургу приговорен к 18 годам колонии строгого режима
Бывший заместитель Управления ФСИН (УФСИН) по Петербургу и Ленинградской области Сергей Мойсеенко признан виновным в получении взяток в 710 миллионов рублей от подрядчиков строительства крупнейшего в Европе следственного изолятора "Кресты" в Колпине и приговорен к 18 годам колонии строгого режима.
<>