Кузнецова навестила в больнице детей, оставленных матерью замерзать на улице
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова посетила городскую детскую больницу, где находятся трое малолетних детей, госпитализированных вечером в четверг с территории Новой Москвы.
Суд отказал "ВКонтакте" в запрете Double Data использовать данные пользователей
Арбитражный суд Москвы отклонил иск социальной сети "ВКонтакте" к Double Data (ООО "Дабл") о "прекращении использования открытых данных пользователей для продажи своих услуг", говорится в материалах суда.
Навальный в суде по делу о клевете на ветерана своим поведением осложняет защиту - эксперт
Поведение блогера Алексея Навального в суде по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко может существенно снизить его шансы в случае обжалования решения в ЕСПЧ, считает адвокат Дмитрий Аграновский.
Суд в столице приговорил к 4,5 годам колонии экс-директора санатория ФССП
Таганский районный суд Москвы приговорил к 4,5 годам колонии общего режима экс-главу государственного бюджетного санатория ФССП «Зеленая долина», сообщили РАПСИ в пресс-службе столичной прокуратуры.
Мосгорсуд 20 февраля рассмотрит жалобу на назначение Навальному реального срока
Мосгорсуд 20 февраля рассмотрит жалобу апелляционную жалобу защиты Алексея Навального по делу «Ив Роше» и назначение ему наказания в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд Германии не нашел связи между европейскими проектами и санкционными лицами
Вслед за появлением официальной информации о том, что комплексом объектов в Геленджике владеет Аркадий Ротенберг в социальных сетях (телеграм-каналах) начали тиражироваться слухи сомнительного происхождения, что по экспертным оценкам выглядело как массированная атака на бизнесменов, возможно когда-либо имевших с ним деловые контакты. Одной из самых тиражируемых линий стала история трехлетней давности об успешной защите в немецком суде европейскими бизнесменами своего имени и независимого статуса.
Петербургский адвокат предстанет перед судом по делу о мошенничестве с квартирами
Коптевский районный суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении 45-летнего петербургского адвоката, обвиняемого в мошенничестве со столичной квартирой, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры города.
Правительство направит более 49 млрд руб на спецвыплаты медработникам
Правительство в первом квартале текущего года направит более 49 миллиардов рублей на специальные социальные выплаты медицинским работникам, которые помогают пациентам с коронавирусной инфекцией.
Правительство утвердило размеры софинансирования здравоохранения в регионах
Правительство установило максимально допустимые размеры федерального софинансирования, которые могут получить регионы на модернизацию первичного звена здравоохранения, об этом сообщается на сайте кабмина.
<>