Росприроднадзор уведомил "Норильский никель" о необходимости выплаты 146 млрд руб
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова направила письмо президенту ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимиру Потанину о необходимости исполнения решения Арбитражного суда Красноярского края о возмещении вреда и выплате около 146,2 миллиарда рублей.
Экс-замгендиректора "Ленэнерго" арестован по обвинению в новом хищении
Бывший заместитель генерального директора ПАО "Ленэнерго" Алексей Горячев арестован по новому обвинению в махинациях с завышением стоимости кабеля для строительства подстанций и кабельных линий электропередач.
Google выплатит штраф во Франции за искажение рейтингов отелей
Google Ireland и Google France, европейские структуры американской корпорации, согласились выплатить 1,1 миллиона евро для урегулирования претензий прокуратуры Франции из-за «вводящих потребителей в заблуждение» практик формирования рейтингов отелей и других туристических объектов в стране.
Акционеров "Альфа-Групп" Фридмана, Авена и Хана просят признать публичными лицами
Компания Fusion GPS и ее руководитель Гленн Симпсон просят Федеральный суд округа Колумбия в США признать акционеров «Альфа-Групп» Михаила Фридмана, Петра Авена и Германа Хана публичными лицами в рамках разбирательства по иску о клевете, поданному из-за так называемого «досье на Трампа», в котором упоминаются бизнесмены.
Байкал стал доступен пенсионерам благодаря победительнице "Мастеров гостеприимства"
Победитель первого сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Елена Алиева организовала экспедицию на Байкал для московских пенсионеров.
СК завершил следствие по делу о незаконном использовании квадроциклов и снегоходов МЧС
Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о приемке неисправной робототехники и использования министерского оборудования в отношении бывшего главы ГУ МЧС России по Курганской области Олега Рожкова.
Водород в букве закона: фундамент и перспективы нового рынка
Поставив в приоритет экологические цели, мировое сообщество устремилось к декарбонизации экономики и, как следствие, развитию новых источников энергии. Одним из наиболее перспективных направлений является производство и экспорт водорода. РАПСИ рассказывает о правовой основе развития в РФ водородной энергетики и перспективах соглашения «Роснефти» с британской BP.
Четверо экс-сотрудников газеты Özgür Gündem приговорены к тюремному заключению
Суд Турции приговорил четырех бывших сотрудников закрытой в 2016 году прокурдской газеты Özgür Gündem к различным срокам тюремного заключения по обвинению в пропаганде террористической организации.
Суд повторно проверит законность действий СК после госпитализации Навального
Новосибирский областной суд направил на повторное рассмотрение жалобу юриста Вячеслава Гимади на бездействие должностных лиц Следственного комитета (СК) РФ по факту госпитализации Алексея Навального в августе прошлого года.
<>
Главные новости