Практика применения обеспечительных мер – ЕСПЧ изменил своим принципам
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) не раскрыл существо риска, грозящего блогеру Алексею Навальному как основание для применения обеспечительной меры и не опубликовал соответствующее постановление. Причины и правовые основания этого решения Европейского суда, а также особенности прецедентной практики применения обеспечительных мер объясняет адвокат, к.ю.н. Александр Зорин.
Суд взыскал с аэропорта "Шереметьево" 74 млн руб за нанесение вреда природе
Арбитражный суд Московской области по иску областного министерства экологии и природопользования взыскал с АО «Международный аэропорт Шереметьево» (МАШ) в бюджет городского округа Химки 74,3 миллиона рублей в качестве возмещения вреда.
Управляющий имуществом Пойманова отказался от требований к Greenberg Traurig
Финансовый управляющий имуществом бывшего владельца "Павловскгранита" Сергея Пойманова отказался от требований более чем на 2,5 миллиарда рублей к юридической компании Greenberg Traurig, говорится в определении Арбитражного суда Московской области.
Спор о взыскании с информагентства 15 млн руб рассмотрит ВС Чечни
Верховный суд Чеченской Республики перенес на 9 марта рассмотрение дела о взыскании​​​​​​​ с информагентства URA.RU 15 миллионов рублей в пользу чеченского экс-прокурора Мурата Залзаева за публикацию о ДТП с его участием.
Московские школы помогают ученикам в адаптации после дистанционного формата
На базе «Московской электронной школы» запустили пилотный проект «Цифровой репетитор», который поможет школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, разобрать сложные темы.
Объявлен список регионов-победителей блог-тура "Россия – страна возможностей"
Магаданская область, Камчатский край, Республика Коми, Республика Карелия и Челябинская область стали победителями конкурса среди регионов на право проведения блог-тура в рамках проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
ЕСПЧ получил 27 жалоб против Польши касательно ее судебной реформы
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) сообщил о находящихся на его рассмотрении 27 жалобах против Польши, связанных с различными аспектами реформы судебной системы страны, широко критикуемой на национальном и международном уровнях.
<>