Россиянин Суверин приговорен в США к 46 месяцам тюрьмы с компенсацией ущерба в $1,6 млн
Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка приговорил Максима Суверина к 46 месяцам лишения свободы. Кроме того, по решению американского суда россиянин, сознавшийся в сговоре с целью мошенничества, обязан компенсировать пострадавшим ущерб более чем в 1,6 миллиона долларов.
Навальный обжаловал запрет "Яндексу" выдавать фразу "Умное голосование"
Алексей Навальный подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы о запрете по заявлению ООО «Вулинтертрейд» (владеет товарным знаком «Умное голосование») использования обозначения «Умное голосование» в поисковой выдаче «Яндекс» в качестве одного из ключевых слов поиска.
Суд вновь отказал УАЗ в признании обозначения Patriot общеизвестным в РФ знаком
Президиум Суда по интеллектуальным правам подтвердил отказ Роспатента в заявлении ООО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) о признании обозначения Patriot общеизвестным в России товарным знаком.
Испания выдала РФ обвиняемого в хищении 384 млн руб строителя олимпийского объекта
Компетентные органы Королевства Испания экстрадируют в Россию руководителя подрядной организации, обвиняемого в хищении 384 миллионов рублей в ходе строительства олимпийского объекта в Сочи.
В ОП приветствуют решение президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника
Общественная плата (ОП) РФ горячо поддерживает решение президента России Владимира Путина объявить 2023 год Годом педагога и наставника и готова собрать предложения экспертов, сообщила председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко.
Рассмотрение по существу иска "петербургского ростовщика" к СМИ начнется 22 ноября
Ленинский районный суд Петербурга 22 ноября приступит к рассмотрению по существу иска известного петербургского ростовщика Юрия Зайвия о защите чести и достоинства к Информационно-издательскому центру "Недвижимость Петербурга".
Nord Stream 2 AG обжаловал решение суда в ФРГ по "Северному потоку — 2"
Nord Stream 2 AG, оператор газопровода «Северный поток-2», обжаловал постановление Высшего земельного суда в Дюссельдорфе, отклонившего жалобу швейцарской компании на позицию Федерального сетевого агентства ФРГ касательно регулирования газового рынка ЕС, сообщает Reuters.
СК проверит расследование дела о хищении экс-следователем 10 кг наркотиков
Следственный комитет РФ проведет проверку расследования уголовного дела о хищении наркотических средств и мошенничестве, по которому экс-следователь из Санкт-Петербурга был освобожден от отбытия наказания.
Суд известит Facebook об иске футболиста Хохлова согласно Гаагской конвенции
Солнцевский суд Москвы в соответствии с Гаагской конвенцией известит Facebook Inc об иске футбольного тренера Дмитрия Хохлова о взыскании с соцсети 150 миллионов рублей компенсации морального вреда из-за блокировки постов и комментариев с упоминанием его фамилии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Комиссия СЕ одобряет решение Латвии предоставлять гражданство детям «неграждан»
Европейская комиссия против расизма и нетерпимости (ЕКРН), учрежденная Советом Европы, отмечает выполнение властями Латвии приоритетной рекомендации по автоматическому предоставлению гражданства детям «неграждан».
Решение о признании геноцидом убийств жителей Псковщины во время ВОВ вступило в силу
Решение Псковского областного суда о признании геноцидом массовых убийств мирных жителей, совершенных на территории региона нацистами в годы Великой Отечественной войны, вступило в законную силу, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.