Кассация отправила на пересмотр дело адвоката Ольги Лукмановой
Второй кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор столичному адвокату Ольге Лукмановой, ранее осужденной к 3 годам реального лишения свободы за покушение на мошенничество в крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
"Лаборатория Касперского" подала кассацию на уплату 41 млн руб налоговой недоимки
АО «Лаборатория Касперского» подало кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о законности уплаты налога на прибыль организаций в размере 41,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд продлил арест физика Куранова по делу о госизмене до 11 декабря
Лефортовский суд Москвы в среду продлил на два месяца и 2 суток срок ареста гендиректора, главного конструктора ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем» (НИПГС) Александра Куранова по делу о госизмене, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд арестовал директора "Фонда новых форм развития образования" по делу Раковой
Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Артура Стеценко — гражданского мужа бывшего вице-президента Сбербанка и экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Еврокомиссия сообщит Apple о претензиях в рамках расследования системы Pay
Европейская комиссия намерена направить американской компании Apple список претензий, возникших на актуальном этапе антимонопольного расследования системы Pay устройств iPhone и Watch, сообщает Reuters со ссылкой на источник.
Суд изберет меру пресечения гражданскому мужу экс-замглавы Минпросвещения Раковой
Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте Артура Стеценко — гражданского мужа бывшего вице-президента Сбербанка и экс-замглавы Минпросвещения Марины Раковой, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Газета "Вечерняя Москва" обжаловала в ВС отказ в регистрации знака "VM.RU"
АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на акты нижестоящих судов, подтвердивших отказ Роспатента в госрегистрации товарного знака «VM.RU», говорится в материалах ВС.
При поддержке ОП РФ собрано 1,5 млн подписей в защиту водоемов Антарктики
Глава Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по экологии и охране окружающей среды Елена Шаройкина в качестве первого представителя от России получила 1,5 миллиона подписей за создание трёх новых морских охраняемых районов в Южном океане.
Следствие отказалось возбудить дело против открывшего люк самолета пассажира
Следственные органы отказались возбудить уголовное дело в отношении туриста Владимира Кузнецова, открывшего из-за духоты в салоне аварийный люк лайнера при подготовке к вылету по маршруту «Москва — Анталия».
Суд обязал Доброхотова выплатить нидерландскому журналисту 156 тыс руб за клевету
Черемушкинский районный суд Москвы частично удовлетворил иск нидерландского журналиста Макса ван дер Верффа к главному редактору издания The Insider (признано в России СМИ-иноагентом) Роману Доброхотову, сообщила РАПСИ адвокат Сталина Гуревич.
ВС США рассмотрит вопрос о допуске заключенного Гуантанамо к данным о пытках
Верховный суд (ВС) США приступает к рассмотрению вопроса о возможности допуска заключенного в Гуантанамо Абу Зубайды к сведениям как о лицах, применявших пытки в его отношении, так и месте нахождения пыточных заведений, в которой он содержался за пределами США.
Прокурор просит ограничить свободу главы "Альянса врачей" Васильевой почти на 2 года
Прокуратура просит суд приговорить к 1 году и 8 месяцам ограничения свободы главу профсоюза «Альянс врачей» (организация признана Минюстом иностранным агентом) Анастасию Васильеву по делу о подстрекательстве к нарушению санитарных норм на несогласованной акции.
<>