Автору фильма "Тайна печати дракона" отказано в приостановлении взыскания 222 млн руб
Арбитражный суд Московского округа отказал в заявлении ООО «РФГ Корп», которое является производителем российско-китайского фильма «Тайна печати дракона», о приостановлении исполнения решения о взыскании с него в пользу Фонда кино долга в размере около 222 миллионов рублей.
Жительница Казани хочет доказать, что футболист "Зенита" Азмун - отец ее дочери
Приморский районный суд Петербурга 8 декабря рассмотрит по существу иск жительницы Казани об установлении отцовства футболиста "Зенита" Сердару Азмуна - женщина уверена, что у них общая дочь.
Комитет ООН признал неприемлемой жалобу Греты Тунберг и других детей-экоактивистов
Комитет по правам ребенка (CRC) при ООН признал неприемлемой жалобу шведской экоактивистки Греты Тунберг и ее несовершеннолетних единомышленников, обвинивших ряд государств в бездействии по климатической повестке и нарушении прав детей.
ВС отменил решение о взыскании 6 млрд руб с экс-руководства Гринфилдбанка
Верховный суд (ВС) РФ отменил решение о привлечении шести бывших топ-менеджеров «Гриндфилбанка» к субсидиарной ответственности по долгам кредитной организации и взыскании с них более 6 миллиардов рублей.
ВС разъяснит, можно ли оформить льготу по уплате НДС после ввоза товара через границу
Экономическая коллегия Верховного суда (ВС) РФ рассмотрит кассационную жалобу АО «Исток-Аудио Интернэшнл», оспаривающего решение Шереметьевской таможни об отказе освободить организацию от уплаты НДС за комплектующие для производства слуховых аппаратов.
Роспатент по заявлению Вакуленко отменил регистрацию на винодела знака "Basta/Баста"
Палата по патентным спорам удовлетворила заявление музыканта Василия Вакуленко, выступающего под псевдонимом Баста, о признании недействительным предоставление охраны товарному знаку «Basta/Баста» на имя молдавского производителя вина.
В Гааге пройдут слушания по жалобе Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе
В Постоянной палате третейского суда (ППТС) в Гааге начинаются слушания по заявлению Украины о ситуации с задержанием Россией трех морских судов и их команд в Керченском проливе в ноябре 2018 года.
Эксперты НОМ изучили опыт проведения выборов в Чехии и Ираке
Парламентские выборы в Чехии и Ираке по уровню организации и степени прозрачности голосования значительно уступают российским, считают эксперты представители Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».
Обезврежена международная сеть финансовых мошенников - Европол
Полицейская служба Европейского союза сообщила об успешном завершении международной операции компетентных органов Болгарии, Кипра, Нидерландов, Украины и ФРГ при поддержке Европола и Евроюста против организованной преступной группы, вовлеченной в финансовое мошенничество.
Суд отклонил иск Навального к Генпрокуратуре и Роскомнадзору
Тверской суд Москвы отказался удовлетворить административный иск Алексея Навального к Генеральной прокуратуре РФ и Роскомнадзору о признании незаконными решений госорганов о блокировке связанных с ним сайтов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил законность назначения Селищева конкурсным управляющим ООО "Томет"
11-й арбитражный апелляционный суд в Самаре отклонил апелляционную жалобу бывших руководителей ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) на назначение конкурсным управляющим ООО «Томет» Анатолия Селищева, сообщили РАПСИ в суде.
<>