Епархия обжаловала отказ в праве собственности на женский монастырь в Среднеуральске
ЦРО Екатеринбургская епархия РПЦ подала кассационную жалобу на отказ в иске о признании права собственности на 14 зданий монастырского комплекса Женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов», говорится в материалах Арбитражного суда Уральского округа.
ВС не стал исключать лис из перечня животных, запрещенных к содержанию
Верховный суд РФ признал законным решение об отклонении административного иска Дмитрия Кобжицкого, который просил признать недействующим перечень животных, запрещенных к содержанию, в части включения в него «лисицы обыкновенной».
В Ливане выдан ордер на арест экс-министра по делу о взрыве в порту Бейрута
Ливанский судья Тарек Битар, возглавляющий созданную правительством комиссию по расследованию взрыва в порту Бейрута в августе 2020 года, выдал ордер на арест экс-министра финансов Хасана Халила в связи с его неявкой на допрос.
Суд отменил штраф "Динамо" за необеспечение безопасности на матче со "Спартаком"
Мосгорсуд отменил решение о штрафе в 100 тысяч рублей, назначенном столичному футбольному клубу «Динамо» за необеспечение безопасности на матче чемпионата России с московским «Спартаком».
Адвокат не признает обвинений в попытке рейдерского захвата поставщика "Газпрома"
Адвокат и автор научных работ на тему рейдерства в современной России Елена Михно не признала обвинений в попытке рейдерского захвата с целью перепродажи завода ЗАО "ОРМА", поставлявшего запчасти для турбин предприятий "Газпрома".
Продававший за рубеж похищенные детали военных вертолетов отправится в колонию
Предприниматель Андрей Ересько признан виновным в легализации похищенных из воинской части вертолетных агрегатов и деталей на сумму более 20 миллионов рублей и приговорен к 4,5 годам колонии.
Инспектор обязан информировать водителя о порядке освидетельствования на опьянение — ВС
Должностное лицо, осуществляющее государственный контроль и надзор за безопасностью дорожного движения, обязано проинформировать водителя транспортного средства о порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, напоминает Верховный суд (ВС) РФ.
Экс-сенатор Сабадаш в третий раз предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве
Рассмотрение по существу третьего уголовного дела в отношении бывшего сенатора и владельца ликеро-водочного завода ЗАО "Ливиз" Александра Сабадаша, обвиняемого с соучастниками в хищении почти миллиарда рублей из средств вкладчиков банка "Таврический", начнется 21 октября.
Обвинение в США намерено конфисковать $4,9 млн у россиянина по делу о мошенничестве
Сторона обвинения требует конфисковать около 4,9 миллиона долларов у Александра Жукова, признанного американскими присяжными виновным в электронном мошенничестве и отмывании денег, а также в сговоре для этих целей.
Представитель президента поблагодарил Москалькову за разрешение жалоб в сфере экологии
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова с каждым годом удваивает количество разрешённых жалоб по вопросам экологии, отметил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
Активисты пожаловались в суд в Гааге на президента Бразилии из-за "вырубки Амазонии"
Венская неправительственная организация Allrise обратилась в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, обвинив президента Бразилии Жаира Болсонару и его соратников в преступлениях против человечности в связи с «безжалостным нападением» на леса Амазонии, сообщает France 24.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.