Суд рассмотрит жалобу Навального на запрет Яндекс выдавать фразу "Умное голосование"
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 26 октября жалобу Алексея Навального на запрет по заявлению ООО «Вулинтертрейд» (владеет товарным знаком «Умное голосование») использования обозначения «Умное голосование» в поисковой выдаче «Яндекса» в качестве одного из ключевых слов поиска.
ВС РФ отказал владельцу знака "Ждун" в пересмотре спора с "ВКонтакте"
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") о взыскании 5 миллионов рублей с ООО "ВКонтакте" за использование стикеров с героем.
Мосгорсуд оставил в СИЗО фигурантов дела о подготовке беспорядков в дни голосования
Мосгорсуд признал законным заключение под стражу до 14 ноября Дмитрия Чебанова и Никиту Крещука — фигурантов дела о склонении граждан через telegram-каналы к участию в массовых беспорядках в дни единого голосования.
В Москве наградили номинантов национальной премии в области адвокатуры
В Москве состоялось торжественное награждение номинантов национальной премии в области адвокатуры и адвокатской деятельности, которая традиционно вручается адвокатам и адвокатским образованиям, добившимся высоких результатов в своей профессии.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.