Суд отказал АСВ в аресте имущества экс-руководства страховщика "Московия"
Арбитражный суд Москвы отказал в заявлении государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества, включая денежные средства, девяти контролировавших ООО СК «Московия» лиц на сумму более 1,4 миллиарда рублей.
В ГД поддержали законопроект ЕР о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями
Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал принять законопроект «Единой России» о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями в первом чтении.
Льготный зачет времени пребывания в СИЗО распространяется только на арестованных — КС
Льготные правила зачета времени пребывания в следственном изоляторе (СИЗО) не распространяются на осужденных к лишению свободы в колонии общего режима или в колонии-поселении, если они переведены в СИЗО в связи с производством по другому уголовному делу и не заключены под стражу.
Прокуратура просит более строго наказать расхитителя средств ФЦП "Культура России"
Прокуратура просит назначить более строгое наказание осужденному условно бизнесмену Максиму Корнееву, признанному виновным в хищениях средств, выделенных в рамках федеральной целевой программы "Культура России" на проектирование нового здания Малого драматического театра (МДТ) — Театра Европы Льва Додина.
Купивший принтер Canon житель Нью-Йорка требует с компании $5 млн
В федеральный суд Восточного округа Нью-Йорка поступило исковое заявление от владельца принтера марки Canon, потребовавшего с его создателя 5 миллионов долларов за введение в заблуждение относительно функций продукта.
Бизнесмен получил 12 лет колонии за аферу с покупкой протезов для инвалидов
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 12 годам колонии общего режима предпринимателя Валерия Перевозникова, присвоившего себе 179 миллионов рублей, которые предназначались для изготовления протезов для лиц с ограниченными возможностями.
США позволят заключенному Гуантанамо дать показания в рамках дела о пытках
Исполняющий обязанности американского генерального солиситора Брайан Флетчер уведомил Верховый суд США о том, что Министерство юстиции страны разрешит находящемуся в заключении в Гуантанамо почти 20 лет палестинцу Абу Зубайда дать показания по делу о пытках в «секретных тюрьмах» ЦРУ.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.