Принудительная госпитализация младенца из-за COVID-19 вызвала вопросы у ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал российским властям жалобу на принудительную госпитализацию восьмимесячного ребенка в Кемерово в апреле 2020 года по подозрению на COVID-19.
Акционеры ТоАЗа приняли решения, повышающие эффективность управления заводом - эксперт
На внеочередном общем собрании акционеров (ВОСА) ПАО «Тольяттиазот» 4 декабря было принято решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации – АО Корпорация «Тольяттиазот» в день принятия такого решения.
ЕР разработает поправки об усилении охраны труда работников угольной промышленности
«Единая Россия» вместе с Минтруда разработает поправки об усилении охраны труда работников угольной промышленности, а также о контроле за выполнением отраслевых соглашений по оплате труда в отрасли.
Акционеры "Альфа-Групп" расширили список требуемых у Fusion GPS документов
Акционеры «Альфа-Групп» Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан заявили, что Fusion GPS и ее глава Гленн Симпсон, выступающие ответчиками по иску о клевете, связанному с обвинениями во вмешательстве РФ в выборы США, скрыли больше «критически важных» для разбирательства документов, чем предполагалось ранее.
Суд освободил из СИЗО бывшего вице-президента компании "ПИК" Лефеля
Тверской суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражей на домашний арест в отношении бывшего вице-президента строительной компании "ПИК" Александра Лефеля по делу о мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Нобелевский лауреат мира Аун Сан Су Чжи приговорена к 4 годам тюрьмы в Мьянме
В ходе первого судебного процесса против Аун Сан Су Чжи, которая с 2016 по 2021 года занимала пост премьер-министра и ряд государственных должностей в Мьянме, лауреат Нобелевской премии мира 1991 года была приговорена к четырехлетнему заключению.
Строительство образовательного центра "Тавриды" начинается в Крыму
Круглогодичный образовательный центр для молодых профессионалов творческих и креативных индустрий, управленцев, лидеров НКО и других целевых аудиторий создается в Крыму, на берегу Черного моря. Он начнет работу в 2023 году.
Депутат предложила учредить знаки отличия для волонтеров
Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Амельченкова подготовила депутатские запросы главам 46 субъектов РФ с предложением учредить региональные награды для волонтеров.
Россиянин Жуков, осужденный на 10 лет лишения свободы в США, намерен обжаловать приговор
Гражданин РФ Александр Жуков, который был признан виновным в электронном мошенничестве и отмывании денег, а также в сговоре для этих целей и который был приговорен к 10 годам заключения.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.