Глава СПЧ попросил Собянина разобраться с указателями на таджикском и узбекском языках в метро
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев попросил столичного мэра Сергея Собянина рассмотреть жалобы жителей и принять меры относительно надписей на таджикском и узбекском языках, которые находятся на станции метро «Прокшино».
Обращение в суд с экологическими исками служит реальной альтернативой протестам - ВС
Предоставление права на обращение в суд с экологическими исками широкому кругу лиц не только повышает эффективность судебной защиты, но может служить и реальной альтернативой уличным протестным движениям, инициаторы которых зачастую эксплуатируют тему экологии в своих, совершенно других целях.
Конференция "Уголовное право: стратегия развития в XXI веке" состоится 20-21 января
XIX Международная научно-практическая конференция «Уголовное право: стратегия развития в XXI веке» состоится 20-21 января 2022 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
Апелляционный суд Нидерландов поддержал отказ в гражданском иске к министру обороны Израиля
Апелляционный суд в Нидерландах поддержал решение нижестоящей инстанции, отказавшейся принимать к рассмотрению гражданский иск о взыскании компенсации с министра обороны Израиля Бенни Ганца и бывшего командующего ВВС Амира Эшеля за гибель шести палестинцев в результате авиаудара в 2014 году.
Москалькова обратится в прокуратуру из-за частого назначения судьями арестов
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова планирует обратиться в прокуратуру по вопросу слишком частого использования заключения под стражу в качестве меры пресечения.
Проверка Арктикой: законодательные изменения по охране животных меняют отечественный бизнес
Тренд на экологичность становится все более значимым для России. Первой экологически ответственной компанией региона стала «Роснефть». Именно она сейчас является флагманом по защите краснокнижных обитателей российского севера.
По факту убийства в МФЦ "Рязанский" возбуждено уголовное дело — прокуратура Москвы
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства двух человек и незаконного оборота оружия после нападения в столичном многофункциональном центре «Рязанский» на юго-востоке столицы.
Мосгорсуд отправил на пересмотр дело о перестрелке в "Москва-Сити"
Мосгорсуд отменил приговор в отношении двух бывших членов спортивного клуба "Скорпион" Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова, признанных виновными по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в ноябре 2017 года.
Поправки об индексации маткапитала помогут миллионам семей - Кузнецова
Принятые поправки об индексации материнского капитала, которая будет производиться с учётом фактической инфляции, являются «шагом вперёд» в вопросе исполнения государством социальных обязательств.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.