Суд назначил 2 суток ареста избирателю за нецензурную брань на участке
Азовский городской суд Ростовской области назначил наказание в виде двух суток ареста избирателю, нецензурно выражавшемуся на избирательном участке, сообщила Объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Суд вернул пенсионерке деньги, похищенные телефонными мошенниками
Камско-Устьинский районный суд Республики Татарстан взыскал похищенные у пенсионерки деньги со счета подставного лица, помогавшего телефонным мошенникам, сообщили РАПСИ в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Фонд "Защитники Отечества" стал местом работы для самих ветеранов СВО
Около трехсот ветеранов боевых действий и 135 членов семей погибших бойцов работают на сегодняшний день в фонде «Защитники Отечества», рассказала его глава Анна Цивилева в ходе заседания обновленного состава Наблюдательного совета фонда.
Водитель экскаватора получил условный срок за раскопки древней столицы Золотой Орды
Суд приговорил водителя экскаватора к году и шести месяцам заключения условно за раскопки на объекте культурного наследия «Городище Сарай-Бату – столица Золотой Орды» в Астраханской области, сообщили РАПСИ в пресс-службе областной прокуратуры.
Выборы президента России за рубежом прошли успешно — МИД РФ
Кампания по выборам президента Российской Федерации за рубежом прошла успешно, в голосовании приняло участие вдвое большее число избирателей, чем в ходе состоявшихся в 2021 году парламентских выборов, заявила на брифинге официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Суд освободил управляющего имуществом экс-главы Коми Гайзера от должности
Арбитражный суд Республики Коми удовлетворил ходатайство арбитражного управляющего Дианы Бурангуловой и освободил ее от исполнения обязанностей финансового управляющего Вячеслава Гайзера, говорится в определении суда.
Кибермошеннику из Тюменской области грозит до четырех лет лишения свободы
Сотрудниками РУ ФСБ по Тюменской области в Голышмановском районе был задержан мужчина, который обвиняется в похищении денег с электронных счетов интернет-пользователей России и других стран. Ему грозит до четырех лет лишения свободы, сообщило РИА URA.RU.
Суд снизил наказание владелице вертолета по делу о катастрофе во время экскурсии
Первый кассационный суд общей юрисдикции снизил наказание владелице частного вертолета Татьяне Горчаковой по делу об авиакатастрофе во время экскурсии, повлекшей гибель пассажиров и второго пилота.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.