Перед судом предстанет пособник СБУ, подорвавший автомобиль в Симферополе
Завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего уроженца Винницкой области Украины, устроившего взрыв автомобиля в Симферополе, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
Суд отказал АСВ в аресте всех акций контролирующих КИВИ Банк компаний
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление временной администрации АО «КИВИ Банк» − госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) − об аресте всех акций контролирующего банк АО «КИВИ», говорится в материалах суда.
Арбитраж отклонил иск Блиновской о незаконности решения налоговой инспекции
Арбитражный суд Москвы отклонил иск блогера Елены Блиновской, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств, о признании незаконным решения налоговой инспекции о привлечении к ответственности за совершение правонарушения, сообщили РАПСИ в суде.
Более 500 адвокатов готовы оказать бесплатную помощь пострадавшим в "Крокусе" — ФПА
Более 500 адвокатов готовы оказать бесплатную юридическую помощь пострадавшим в теракте в «Крокус Сити Холл» и членам их семей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Разработан законопроект, улучшающий бытовое обеспечение заключенных и арестованных
Минюст России разработал и опубликовал для обсуждения законопроект, направленный на совершенствование материально-бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
Момотов: судьи в отставке должны активнее привлекаться к судебному примирению
Привлечение судей в отставке для развития института судебного примирения – это колоссальный ресурс, который сегодня используется недостаточно эффективно. Такое мнение высказал председатель Совета судей РФ Виктор Момотов в ходе семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов Российской Федерации.
Созданные иностранными властями организации могут начать признавать нежелательными
Нежелательными организациями, за участие в деятельности которых в России предусмотрена ответственность, могут начать признавать организации, учредителем или участником которых являются органы власти иностранного государства.
Количество наказаний независимо от объема штрафов влияет на благополучие юрлица - КС
Количество назначенных административных наказаний одному юридическому лицу может повлиять не только на объем санкций или штрафов, но еще и на взаимоотношения с лицензионным органом, на решения организаторов конкурсных процедур, а также упрощает процедуру обжалования привлечения к ответственности.
Суд Нью-Йорка отказался приостановить производство по искам к разработчику ChatGPT
Группе писателей, инициировавших в суде штата Калифорния процесс против разработчика чат-бота с генеративным искусственным интеллектом ChatGPT, не удалось добиться приостановки производства по искам, поданным к разработчику газетой New York Times и рядом других заявителей в штате Нью-Йорк.
<>