Домен .RU стал лидером по темпу роста среди всех национальных доменов — Шойтов
Домен .RU стал лидером по темпу роста среди всех национальных доменов, а экономика Рунета демонстрирует внушительные успехи, об этом заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Александр Шойтов.
Совет Федерации получил представление президента о назначении Подносовой главой ВС
Сенаторы Совета Федерации рассмотрят вопрос о назначении Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда, сообщил сенатор Андрей Клишас во вторник в своем Telegram-канале.
Меньше половины родителей следят за блокировкой вредного контента для детей — Сидоренко
Современные дети в среднем проводят в интернете не меньше 4 часов и только 40% родителей подростков обеспокоены их цифровой гигиеной при работе в сети, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
Суд продлил арест режиссеру Беркович и драматургу Петрийчук
Замоскворецкий суд Москвы продлил до начала мая срок ареста театральному режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук по делу об оправдании терроризма, возбужденному из-за постановки спектакля «Финист – Ясный сокол.
Кто крадет деньги с банковских карт: портрет преступника
В одном из судов вывели типичный портрет осужденного за хищение с банковского счета. Соблазн легкой наживы может одинаково сильно действовать на людей самого разного социального круга, пришли к выводу в судебной инстанции.
Народный фронт собрал волонтеров со всей России для помощи жителям Белгородской области
Народный фронт и Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС) усилили свою гуманитарную миссию в Белгородской области и развернули объединенный гуманитарный штаб, сообщили в пресс-службе президентского движения.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.