Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
Суд приговорил к 7 годам фигуранта дела о попытке вступить в иностранный легион ВСУ
Суд приговорил к 7 годам колонии строгого режима Даниила Зинковского, пытавшегося вступить в интернациональный легион территориальной обороны Украины для участия в боевых действиях против российских военных, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.
СК просит арестовать фигуранта дела о попытке подрыва экс-сотрудника СБУ
Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об аресте Владимира Головченко — фигуранта дела о подрыве автомобиля бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВЦИОМ: лидерство "Единой России" среди избирателей сохраняется
Более 40% россиян готовы голосовать на предстоящих выборах за представителей партии «Единая Россия», сообщил руководитель департамента политических исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Михаил Мамонов.
Суд установил временное ограничение на выезд из РФ для экс-замглавы ЦБ Корищенко
Арбитражный суд Москвы установил временное ограничение на выезд из РФ для находящегося в процедуре банкротства бывшего заместителя председателя Центрального банка РФ Константина Корищенко.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Суд ЕС отказался по требованию Cogebi снять запрет на поставку слюды из РФ
Суд ЕС в Люксембурге оставил без удовлетворения требование бельгийской Cogebi и чешской Cogebi a.s. вывести из-под европейских ограничений продукцию из слюды, производимой российским предприятием, входящим в группу компаний Cogebi.
Морпех ВСУ получил 22 года колонии за расстрел автомобиля с гражданскими в Мариуполе
Верховный суд ДНР приговорил военнослужащего бригады морской пехоты ВСУ Владислава Веселовского к 22 годам колонии строгого режима за расстрел автомобиля с мирными жителями в Мариуполе, сообщает пресс-служба суда.
ФСБ обнародовала материалы 1944 года о раскрытом мятеже украинских националистов в РККА
Военная контрразведка «Смерш» сорвала вооруженный мятеж в Красной армии, который летом 1944 года пытались осуществить проникшие в неё под прикрытием украинские националисты, следует из архивных документов, обнародованных Федеральной службой безопасности РФ.
ЕСПЧ отказался рассматривать жалобу Киркорова из-за запрета на въезд в Литву
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу (12174/22) артиста и музыкального продюсера Филиппа Киркорова, заявившего о нарушении его прав в связи с запретом на въезд в Литву.
Разработчик гиперзвуковых систем осужден на 7 лет за госизмену
Санкт-Петербургский городской суд приговорил физика Александра Куранова к 7 годам колонии за государственную измену, сообщает в четверг руководитель объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.
<>