Суд рассмотрит жалобу Ивлеевой на взыскание с ИП всего 6 тыс руб вместо 1 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 июня жалобу блогера Анастасии Ивлеевой на взыскание в ее пользу с индивидуального предпринимателя (ИП) лишь 6 тысяч рублей из затребованных 1 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила отказ Google в отстранении своего временного управляющего
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу компании «Гугл Интернэшнл Эл-Эл-Си», подтвердив отказ в отстранении управляющего Валерия Таляровского от исполнения обязанностей арбитражного управляющего ООО «Гугл» (российская дочерняя компания Google).
Суд отказался признать за дочерью Марка Захарова права на произведения отца
Мосгорсуд отклонил жалобу дочери бывшего художественного руководителя театра «Ленком» Марка Захарова по спору об авторских правах на произведения отца, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Военнослужащий "Азова" получил пожизненный срок за расстрел в Мариуполе
Верховный Суд ДНР приговорил к пожизненному сроку солдата запрещенного в РФ националистического полка «Азов» Владислава Сыгыса за убийство мирных жителей в Мариуполе, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
Водителей самокатов хотят обязать использовать защитную экипировку
Обязательное ношение водителями самокатов защитной экипировки, а так же усиление просветительской работы должны помочь минимизировать число происшествий с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ).
Киргизия активно работает над цифровизацией судебной системы – глава ВС Базарбеков
Кыргызская Республика придает важное значение вопросам цифровизации судебной системы и активно работает над развитием соответствующей инфраструктуры, сообщил председатель Верховного суда страны Замирбек Базарбеков.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.