Семьи УФО встретятся на полуфинале конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбурге
Третий окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» пройдет с 5 по 7 апреля в Екатеринбурге. В нем примут участие более 170 семейных команд из всех регионов Уральского федерального округа.
Закон и правоприменение — против финансирования терроризма
Финансирование терроризма считается тяжким преступлением и преследуется по закону в большинстве стран мира. РАПСИ рассмотрело деятельность по финансированию терроризма с точки зрения российского законодательства, а также проанализировало судебную практику по ч. 1.1. ст. 205.1. Уголовного кодекса РФ.
Суд рассмотрит жалобу Ивлеевой на взыскание с ИП всего 6 тыс руб вместо 1 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 13 июня жалобу блогера Анастасии Ивлеевой на взыскание в ее пользу с индивидуального предпринимателя (ИП) лишь 6 тысяч рублей из затребованных 1 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила отказ Google в отстранении своего временного управляющего
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу компании «Гугл Интернэшнл Эл-Эл-Си», подтвердив отказ в отстранении управляющего Валерия Таляровского от исполнения обязанностей арбитражного управляющего ООО «Гугл» (российская дочерняя компания Google).
Суд отказался признать за дочерью Марка Захарова права на произведения отца
Мосгорсуд отклонил жалобу дочери бывшего художественного руководителя театра «Ленком» Марка Захарова по спору об авторских правах на произведения отца, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Военнослужащий "Азова" получил пожизненный срок за расстрел в Мариуполе
Верховный Суд ДНР приговорил к пожизненному сроку солдата запрещенного в РФ националистического полка «Азов» Владислава Сыгыса за убийство мирных жителей в Мариуполе, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.