Суд взыскал с "крабовых королей" 358 млрд руб за ущерб водным ресурсам
Арбитражный суд Приморского края удовлетворил исковые требования Генпрокуратуры РФ о возмещении ущерба водным биологическим ресурсам на сумму свыше 358,7 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба суда.
Отказ лондонского суда отправить Олега Дерипаску в тюрьму оставлен в силе
Апелляционный суд Англии и Уэльса оставил в силе постановление об отказе в удовлетворении требования бывшего главы Внешэкономбанка Владимира Чернухина отправить бизнесмена Олега Дерипаску в тюрьму из-за якобы имевшего место неуважения к суду.
Кабмин компенсирует затраты Крыма на помощь гражданам, пострадавшим от стихийного бедствия
Более 3,2 миллиарда рублей будет направлено Крыму в качестве возмещения затрат на помощь гражданам, пострадавшим от урагана в ноябре прошлого года. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Суд в Пакистане в апреле примет решение о правомерности блокировки мессенджера Х
Высокий суд провинции Синд в Пакистане проведет следующее заседание по вопросу правомерности решения федерального Министерства внутренних дел о блокировке на территории страны платформы Х (ранее Twitter, запрещена на территории РФ) по соображениям общественной безопасности 17 апреля.
Рабочая группа по СВО предложила новые меры поддержки ветеранам и их семьям
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) направила доклад президенту с предложениями по дополнительным мерам поддержки ветеранов и их семей, а также рекомендациями по повышению эффективности работы предприятий Военно-промышленного комплекса (ВПК), сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Путин поблагодарил россиян за выбор и пообещал учесть идеи других кандидатов
Состоявшиеся в России выборы президента были напряжёнными и крайне ответственными, поскольку по большому счёту граждане выбирали путь, по которому страна пойдёт дальше, а так же будущее для себя и своих детей, сказал Владимир Путин, комментируя официальные итоги голосования.
ВС расширил практику по взысканию неустойки и штрафа в пользу водителей
Водители могут требовать выплату неустойки и штрафа со страховой компании, даже если они взыскивают через суд убытки от бездействия страховщика, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд зарегистрировал иск к клубу Mutabor о взыскании 30 млн руб за вечеринку Ивлеевой
Лефортовский суд Москвы зарегистрировал иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 30 миллионов рублей за проведение клубом Mutabor закрытой вечеринки с дресс-кодом «almost naked» (почти голый).
Суд назначил 2 суток ареста избирателю за нецензурную брань на участке
Азовский городской суд Ростовской области назначил наказание в виде двух суток ареста избирателю, нецензурно выражавшемуся на избирательном участке, сообщила Объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».