Турция заявила в Суде ООН о нарушении Израилем международного права в Палестине
Турецкая Республика рассматривает односторонние действия Израиля по изменению характера и статуса оккупированных палестинских территорий, включая Восточный Иерусалим, как нарушения международного права.
Народный фронт и ФССП продолжат отработку вопросов, поступивших на прямую линию с президентом
Главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов и руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов подписали соглашение об укреплении сотрудничества, в рамках которого продолжат отрабатывать вопросы граждан, обратившихся на прямую линию с президентом, сообщили в пресс-службе движения.
Борису Надеждину не удалось оспорить в ВС отказ по двум искам к ЦИК
Верховный суд (ВС) РФ признал законным отказ в удовлетворении иска Бориса Надеждина об оспаривании порядка проверки подписных листов с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата на должность Президента РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Открытие судебной системы: как общество поверило Верховному суду
Судебная система в последние годы стала консолидирующей силой доверия общества. РАПСИ вспоминает, как это произошло и какую роль в данном процессе сыграл Верховный Суд РФ и Вячеслав Михайлович Лебедев.
АСВ предостерегло клиентов КИВИ Банка от использования поддельных сайтов банка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» предупредила о появлении в интернете большого числа сайтов-двойников АО «КИВИ Банк» и иных сервисов, которые за вознаграждение предлагают вывести средства из кредитной организации, сообщила пресс-служба АСВ.
КС разъяснил вопросы взыскания оплаты товара с поручителя покупателя
Действующее законодательство не дает оснований для прекращения поручительства по договору поставки товаров, которые не были оплачены, когда соответствующее требование в течение годичного срока было предъявлено поручителю, но тот смог отменить судебный приказ по истечении этого срока, говорится в новом Постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Генеральный регламент Петра I или откуда пошло выражение: "Без бумажки ты букашка"
28 февраля 1720 года Петр Первый подписал Генеральный регламент – главный документ, по которому управлялась вся новая разветвленная бюрократическая система, выстраиваемая царем-реформатором в государстве. О том, что содержал в себе важнейший документ бюрократии петровской эпохи мы расскажем в этой статье.
Суд признал геноцидом преступления нацистов на территории ЛНР в годы ВОВ
Верховный суд ЛНР удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о признании геноцидом советского народа преступлений, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны на территории Республики, сообщает пресс-служба ведомства.
В Калуге подвели итоги третьего межрегионального "Кубка Защитников Отечества"
Победителями третьего межрегионального «Кубка Защитников Отечества» стали 70 ветеранов спецоперации (СВО), сообщили в фонде «Защитники Отечества», который является организатором соревнований.
Жизнь Лебедева была воплощением верного служения закону – Экономический Суд СНГ
Экономический Суд Содружества Независимых Государств выразил соболезнования в связи со смертью председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, отметив его верность закону и справедливости.
С именем Вячеслава Лебедева связано формирование и развитие судебной системы РФ – ВС РБ
Верховный Суд Республики Беларусь и судейское сообщество страны выражает глубокие искренние соболезнования родным, близким Вячеслава Михайловича Лебедева, всем судьям и сотрудникам Верховного Суда Российской Федерации.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.