Свыше 4,2 млрд руб выделил кабмин на программы долговременного ухода в регионах
Более 4,2 миллиарда рублей будет дополнительно направлено регионам на комплексное социальное и медицинское обслуживание пожилых граждан и инвалидов на дому. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
ВС Индии изучит обращения о приостановке действия поправок к закону о гражданстве
Верховный суд Индии изучит обращения с требованием о приостановке действия поправок к закону о гражданстве, которыми предусматривается предоставление гражданства страны по упрощенной процедуре подвергающимся преследованиям представителям этнических групп, исповедующим индуизм, сикхизм, джайнизм, зороастризм, буддизм и христианство, из Пакистана, Бангладеш и Афганистана.
Сообщения об отклонениях от золотого стандарта наблюдения ОП РФ не подтвердились
Сообщения об отклонениях от золотого стандарта наблюдения, поступившие в Ситуационный центр Общественной палаты (ОП) РФ, который непрерывно ведет мониторинг выборов президента, не подтвердились, рассказала сопредседатель Корсовета ОП РФ по наблюдению за выборами Алена Булгакова.
СК возбудил уголовное дело после вылитой зеленки в избирательную урну
Главное следственное управление СК по Москве возбудило уголовное дело по факту вылитого флакона зеленки в избирательную урну на одном из столичных участков, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Московская система онлайн-голосования доступна для слабовидящих и слепых
Московская система дистанционного электронного голосования (ДЭГ) адаптирована для слабовидящих и слепых, а также для людей с нарушениями моторики, об этом сообщили в столичном Общественном штабе по наблюдению за выборами.
Суд в США отказался прекратить дело о секретных данных против Трампа
Федеральный суд США по Южному округу Флориды отклонил одно из двух ходатайств защиты Дональда Трампа по вопросу прекращения разбирательства о якобы незаконном хранении секретных документов в его поместье после ухода с поста президента США.
Более 2 млн избирателей в новых регионах проголосовали досрочно
Более двух миллионов избирателей в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях проголосовали досрочно на выборах президента России, об этом сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.