КС разберется, могут ли муниципалитеты субсидировать свои МУПы без конкурса
Конституционный суд (КС) РФ разберется, могут ли органы местного самоуправления субсидировать расходы созданных ими муниципальных унитарных предприятий (МУП) на содержание и ремонт закрепленного за ними муниципального имущества, без проведения конкурса. Корреспондент РАПСИ изучил принятую к рассмотрению КС РФ жалобу Администрации Ростова-на-Дону.
Правозащитники будут информировать полицию об угрозах наблюдателям
Информация по каждому факту угроз в сторону общественных наблюдателей за предстоящими выборами будет передана в правоохранительные органы, сообщил сопредседатель Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев.
Родственники Героев России получат бессрочное право на бесплатный земельный участок
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила законопроект, предусматривающий право родственников Героев СССР, России и полных кавалеров ордена Славы на пользование определенными льготами после смерти кавалеров этих наград, заявил РАПСИ председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
Еще одна версия отставки Николая II
Десятки лет историки утверждали, что Николая II свергло народное восстание в Петрограде. Однако юрист, кандидат исторических наук, депутат Государственной Думы первого созыва Александр Минжуренко в семидесятом материале своего тематического цикла детально объясняет, что подобная версия обоснована лишь отчасти.
Уполномоченные не получали обращений о нарушениях в ходе досрочного голосования
Обращений о нарушениях в ходе досрочного голосования на выборах президента России на данный момент не поступало, сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова по итогам совещания с коллегами из регионов.
<>