ВС Белоруссии признал "палача Хатыни" Катрюка виновным в геноциде
Верховный суд Республики Беларусь в понедельник вынес приговор в отношении скончавшегося в 2015 году в Канаде «палача Хатыни» Владимира Катрюка, признав его виновным в геноциде белорусского народа во время Великой Отечественной войны.
Член СПЧ отметил высокий уровень организации выборов в московских СИЗО
Федеральная служба исполнения наказания (ФСИН) ответственно подошла к информированию граждан, находящихся в следственных изоляторах (СИЗО), сообщил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников.
Небывалый патриотизм в ответ на ожидания Запада и Украины — эксперт о явке на выборы
Явка на президентских выборах в России подходит к историческому максимуму, несмотря на информационную войну со стороны Запада, отметил сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев.
Международные наблюдатели не увидели нарушений на выборах президента РФ
Международные наблюдатели, посетившие несколько избирательных участков в Москве, не зафиксировали нарушений, сообщил заместитель председателя комиссии по иностранным делам Сената Камбоджи Чхит Кимьеат.
Глава ЦИК поблагодарила Запад за вклад в сплоченность россиян
Высокая явка россиян на выборах президента, уже превзошедшая итоги голосования в 2018 году, стала в том числе результатом давления на страну со стороны Запада, сказала председатель Центризбиркома Элла Памфилова.
Москалькова дала высокую оценку доступности голосования уязвимым категориям граждан
Сегодняшние выборы президента России по сравнению с предыдущими максимально охватывают уязвимые группы населения, сообщила федеральный уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.
Москалькова обратилась в ООН по поводу ограничения избирательных прав россиян в Латвии
Российский федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека в связи с действиями латвийских властей, которые создавали дополнительные препятствия гражданам РФ, желающим проголосовать в посольстве.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».