Активисты "СтопХам" получили 6 лет колонии по делу о нападении на спецназ МВД
Бабушкинский суд Москвы приговорил к 6 годам колонии общего режима каждого из троих бывших участников общественного движения «СтопХам» (ликвидировано по требованию Минюста) за хулиганство и нападение на бойцов полицейского спецназа «Гром» МВД РФ.
Мониторнговая группа СПЧ в ходе выборов посетит не менее 11 регионов
Мониторинговая рабочая группа (МРГ) по контролю за соблюдением избирательных прав Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) посетит в ходе президентской кампании не менее 11 регионов, сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава МРГ СПЧ Александр Точенов.
Досрочное голосование в отдаленных местностях и на морских судах начнется 25 февраля
Досрочное голосование в отдаленных и труднодос упных местностях, а также на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании, начнется уже в это воскресенье, 25 февраля.
Суд над Галилео Галилеем: говорил ли он фразу "И все-таки она вертится"?
Мы продолжаем рассказ об интересных и важных исторических судебных процессах над великими людьми и сегодня речь пойдет о Галилео Галилее, осужденном инквизицией спустя 33 года после сожжения на костре Джордано Бруно.
Данные приложения "Радар.НФ" помогли сбить вражеские БПЛА в минувшие выходные
Средства ПВО в ночь с пятницы на субботу успешно перехватили и уничтожили 33 украинских беспилотника самолётного типа, в том числе благодаря сигналам, поступившим от пользователей приложения "Радар.НФ".
НФ и Минпросвещения усилят контроль за качеством горячего питания в школах
Координационные центры для родителей по вопросам организации бесплатного горячего питания в школах появятся во всех регионах страны. Соотвествующие соглашение подписал руководитель Народного фронта Михаил Кузнецов и министр просвещения Сергей Кравцов.
ВС объяснил, когда родители не обязаны отвечать за плохое поведение детей
Условием ответственности родителей является их собственное виновное поведение, при этом под виной родителей понимается как неосуществление ими должного надзора за малолетними, так и безответственное отношение к их воспитанию.
Народный фронт вручил премию "Команда Путина" активным жителям семи регионов
Церемонии вручения премии «Команда Путина» прошли в Алтайском и Пермском краях, Тамбовской, Волгоградской, Самарской, Иркутской и Пензенской областях, сообщили в пресс-службе президентского движения.
Суд арестовал рецидивиста Калачева за диверсию и призывы к экстремизму
Мещанский районный суд Москвы избрал меру пресечения Александру Калачеву в виде заключения под стражу на срок 2 месяца по обвинению в экстремистской и диверсионной деятельности, сообщила пресс-служба суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.