"Наказуемое воровство": эксперт о решении США конфисковать активы России
Изъятие Соединёнными Штатами Америки российских активов является вопиющим нарушением как международного права, так и гражданского, а может даже уголовного законодательства практически любой страны, считает адвокат Дмитрий Аграновский и объясняет, почему так важно оспорить это решение во всех доступных судах.
Мажилис Казахстана одобрил ужесточение требований к игорному бизнесу
Нижняя палата парламента (Мажилис) Казахстана утвердила в первом чтении законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам игорного бизнеса, лотерей и лотерейной деятельности», призванный защитить граждан от игровой зависимости.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.
Экс-главу района Курганской области приговорили к штрафу за превышение полномочий
Катайский районный суд Курганской области признал бывшего главу администрации Катайского района Юрия Малышева виновным в превышении полномочий и приговорил к штрафу в размере 200 тысяч рублей.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.