Народный фронт добивается переселения людей из ветхого и аварийного жилья
Народный фронт считает необходимым ускорить процесс выделения федерального финансирования для субъектов, досрочно завершивших очередной плановый этап расселения аварийного жилого фонда.
Кризис внешней политики Временного правительства
Февральская революция явила небывалую солидарность всех слоев населения. Это была редчайшая революция без контрреволюции. Однако решение Временного правительства не отказываться от участия в мировой войне привело к новым массовым волнениям.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.
Сжегший венок у Вечного огня в Тимошевске предстанет перед судом
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении уроженца Дагестана, обвиняемого в повреждении мемориального комплекса в Тимошевске, сообщает пресс-служба управления Следственного комитета (СК) РФ по Краснодарскому краю.
Клуб Mutabor подал апелляцию на взыскание 540 тыс руб за использование музыки
ООО «Арт центр» (московский клуб Mutabor, в марте переименован в Arma) подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу Общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» (РАО) около 540 тысяч рублей авторского вознаграждения за использование музыкальных произведений, говорится в материалах суда.
Суд по иску Сбербанка взыскал с поставщика сырья Glencore €115 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «Сбербанк» о взыскании со структур одного из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов Glencore около 115 миллионов евро убытков, говорится в материалах суда.
Семья из ХМАО отсудила у нефтяной компании компенсацию морального вреда за ДТП
Семья из ХМАО отсудила у нефтяной компании «Салым Петролеум Девелопмент» из Ханты-Мансийска компенсацию морального вреда за ДТП на промысловой дороге, которую обслуживало предприятие, сообщило РИА URA.RU.
В парламенте Грузии возобновилось обсуждение законопроекта об иноагентах
В Грузии парламентский Комитет по правовым вопросам приступил к новому обсуждению встретившего в 2023 году серьезную критику и отозванного законопроекта «О прозрачности внешнего влияния», затрагивающего некоммерческие организации с иностранным финансированием, сообщает издание Agenda.ge.
<>